​Разновидности теплых полов

Чтобы обеспечить помещению комфортные условия распространенным вариантом отопления сегодня считается теплый пол. Показатели температуры можно устанавливать такие, которые вы считаете нужными. Если в жилье есть радиаторное отопление, теплые полы могут дополнить его или полностью заменить. Основными разновидностями систем признаны две группы: электрические (кабельные, стержневые и пленочные) и водяные. 
 

Теплый водяной пол

В качестве теплоносителя выступает вода, она находится внутри системы. Жидкость подается от системы централизованного отопления и от стойки. Насосная система обеспечивает циркуляцию, но ее может и не быть. Обустройство отопления низко затратное, теплоноситель имеет низкую стоимость. Технологический процесс требует осторожности, при заливке стяжки важно не повредить ни один элемент. Для городских квартир такие полы не подходят, циркуляция доставляет неудобства соседям. 
 

Обогрев полов пленочной системой

По своей конструкции теплый пол Marpe базируется на специальной углеродной пленке. Когда система подключается к сети, нагреватели излучают инфракрасные лучи и тем самым выделяются анионы. Излучателем является паста на основе карбона, ее наносят в виде прямых или изогнутых полос в параллельной направленности. Если пленочные полу дорогостоящие, значит нанесение пасты на них выполнено сплошным слоем, это позволяет увеличить эффективность нагрева. 

Система включает в себя:

  • источник питания;
  • термодатчик;
  • терморегулятор;
  • провода;
  • нагревательная область.
Энергия подается за счет медно серебристых проводников. В полиэстерном слое располагаются главные рабочие детали. Терморегулятор на подачу питания регулируется. Питание подается с помощью терморегулятора. Полы выпускаются разными производителями в соответствии с поставленными задачами, выбирается система отопления теплых полов. 
 

Плюсы и минусы пленочного пола

Универсальный материал сочетается с любыми отелочными материалами. Сверху выполняется ламинат, ковролин, кафельная плитка и другие материалы. На основе теплого пола могут обустраиваться мобильные отопительные элементы, например, прикрепив временно пленку под ковром, вы обеспечите тепленькое местечко на полу для игры детям. Помимо преимуществ есть и минусы в системе. Основной недостаток отражается в многочисленных контактах скрытого типа. Предварительно пленочные полы тестируются, укладка производится в соответствии с технологией. 

Готовые комплекты пленочного пола https://heating-film.ru/catalog/plenochnyy-teplyy-pol/ позволяют собрать систему самостоятельно. Эффективный обогрев и поддержание комфортной температуры с теплыми полами позволяют создать уют.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика