Украшения из эпоксидной смолы своими руками

Модные девушки всегда с восторгом относятся к украшениям, созданными своими руками — hand-made, набирающим обороты в моде. Одной из таких модных техник считается изготовление уникальных украшений из эпоксидной смолы.
 

Что нужно для работы

Для формирования украшения нужны:
  • эпоксидные смолы;
  • природный материал;
  • молды (силиконовые формочки);
  • перчатки;
  • емкость для размешиваний.
Эпоксидной смолой (см. тут http://www.polypark.ru/catalog/epoxy-resins/) называют продукцию, состоящую из нескольких ингредиентов, т. е. отвердитель, а также сама смола. В момент смешивания этих компонентов материал отвердевает. Здесь играет роль значимой составляющей полученной смеси для работы отвердитель, именно поэтому его добавляют в равных пропорциях. Эпоксидные смолы, затвердевая, образуют твердый пластик прозрачного цвета, который по внешним параметрам напоминает органическое стекло, вот только этот полученный материал не бьется.
Украшения из эпоксидных смол

 

Где купить

Купить эпоксидные смолы всегда возможно в специализированных магазинчиках, занимающихся поставкой материалов для изготовления бижутерии. Эпоксидная смола – высокопрочный продукт, кроме этого она прекрасно противостоит изнашиваниям. Материал принимает абсолютно любую необходимую форму. Изготавливать украшения можно и дома, поскольку материал прекрасно затвердевает.

Оригинальным декором для украшений станут обычные бусинки, морские ракушки, разноцветные камни и даже сухоцветы. Природный материал способен задать цветовую гамму и внести разнообразие в любое украшение.

К примеру, для того чтобы изготовить украшение из сухоцветов, необходимо следовать следующей инструкции. Подготовка сухоцветов – подбирают цветы, лепестки и разнообразные растения, которые высохнув, не потеряют своей яркой красоты. Желто-красные листочки, обычно высыхая, оставляют свою расцветку, как и листочки плюща, соцветия и лепестки роз. Нужно пробовать сушить различные растения, чтобы потом выбрать те, что идеально подходят для украшений.

Залогом успешной работы считается правильный выбор эпоксидной смолы.
Для формирования украшений нужно будет выбрать также рабочую поверхность. Роль таковой может сыграть керамическая плитка, на которую при помощи скотча крепится файл.

Эпоксидная смола - украшения

 

Как работать со смолой

Перед смешиванием смолы с отвердителем нужно ознакомиться с инструкцией.
Готовую смесь наносят аккуратно маленькими капельками. Кстати, получившаяся капля должна быть намного меньше подобранного сухоцвета. На смесь накладывают сухие листочки. После чего сверху на поверхность листьев также накладывается смесь эпоксидной смолы. Около 36 часов сухоцветы в таком состоянии должны постоять в тепле.

После высыхания первого слоя смолы, также накладывают второй. И ждут полного высыхания в течение 2-х часов.
После полного высыхания второго слоя просматривается достаточность смолы на листьях.
Получившееся изделие можно оформить как подвеску. Хранятся такие вещицы в теплых местах, необходимо это для того, чтобы украшения не потеряли естественной красоты.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика