Каким должно быть спортивное питание для женщин?

Спортивное питание для женщин, которое предлагается в тренажерных залах и фитнес-клубах, должно отвечать следующим требованиям:

  • содержать минимальное число углеводов, т.к. в организме девушек углеводы быстро усваиваются и откладываются в виде жира;
  • не влиять на естественный гормональный фон, недопустимо предлагать препараты, содержащие тестостерон, или питание угнетающие выработку гормонов;
  • не задерживать жидкость в организме;
  • содержать полезные витамины, макро- и микроэлементы, положительно воздействующие на состоянии кожи и волос.

Хорошее спортивное питание по своей ценности и калорийности может заменить полноценный прием пищи, не навредив организму. Питание должно быть сбалансированным, иметь приятный вкус, но при этом быстро насыщать и не возбуждать аппетит.


Типы спортпита для женщин

Женщинам, которые желают похудеть, рекомендованы 3 типа спортивного питания:

1. Протеины.
Протеиновые спортипиты необходимы не только для построения мышц, но и при соблюдении низкокалорийной диеты. Дефицит белка приводит к снижению иммунитета и нарушению метаболизма, в результате начинают появляться отеки, ухудшается качество кожи, возникают гормональные дисфункции. Для женщин, соблюдающих низкокалорийную диету, обязателен прием протеинов на основе казеина или сывороточных белков. Регулярное употребление протеинов типа Easy Body позволяет повысить эффективность диеты на 25% и избежать побочных явлений.

2. Жиросжигатели.
Разновидность спортивного питания, ускоряющего обмен веществ и уменьшающие интенсивность усвоения липидов и углеводов. Жиросжигатели ускоряют расщепление жира, превращая его в чистую энергию. Качественные сжигатели жира абсолютно безопасны. Действующими веществами в них являются природные компоненты: кофе, ягоды годжи, гуарана и пр. Сжигатели жира увеличивают интенсивность тренировок на 50% и благотворно влияют на метаболические процессы, ускоряя рост волос, ногтей и обновление кожи.

3. Заменители пищи.
Спортивное питание в виде коктейлей, порошков и батончиков. В состав входят сбалансированные белки и углеводы, а также витамины и минералы. Заменители пищи являются полноценной заменой обеда или ужина, а также отлично подходят для закрытия посттренировочного углеводного «окна» для девушек, желающих приобрести рельефные формы.

Спортпит для женщин должно быть качественным и сертифицированным. Покупать спортивное питание оптом для женского тренажерного зала, фитнес-клуба или индивидуальных занятий необходимо у официального дистрибьютора известных марок. Например, Level99 — оптовый магазин спортивного питания, являющийся официальным партнером таких производителей как BIOVEA, NATROL, EASY BODY и пр.

Рекомендуя клиенткам то или иное спортивное питание важно учитывать не только цели и интенсивность тренировок, но и режим питания, возраст, состояние здоровья. Необходимо внимательно изучить и рассказать клиенткам рекомендации производителей. Правильный выбор спортивного питания — это залог успешных тренировок, а значит и репутации тренера и фитнес-зала.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика