​Выбираем надежный и безопасный оружейный сейф

Приобретение оружия накладывает на его обладателя соответствующие обязательства. Сейф обеспечивает сохранность оружия и предохраняет от чужих рук, это не допускает трагических событий и не принесет обладателю никаких неприятностей. Жилье гражданина посещается участковым, проверяются правила хранения. Есть определенные правила для установки и обеспечения безопасности, которые касаются не только оружия, но и патронов. Условия хранения не допускают доступ посторонних лиц, для этого и приобретается специальный ящик – сейф.
 

Виды сейфов

Современные сейфы для хранения оружия подразделяются на определенные виды и имеют разные параметры: размеры, толщину стенки, группу подразделения, назначение, все характеристики соответствуют ГОСТу. При выборе габаритов внутреннее пространство подбирается чуть большего размера, чем ствол. Классы взломоустойчивости подразделяются от 0H-5.

Существует две группы сейфов:

  • взломоустойчивый;
  • огнеупорный.
Виды хранилищ:
  • для ружья;
  • для винтовки;
  • для карабина. 
 

Главные требования к сейфу

Требования к сейфу для хранения оружия:
  • шкаф, изготовленный из металла, для закрытия используются два замка, а толщина стенки должна быть от 2 мм;
  • встроенный или отдельный шкаф под патроны с толщиной стенки не меньше 3 мм, закрывается он с помощью отдельного замка;
  • высокое качество замков (механические, электронные, комбинированные, от ключа, кодовые и другие);
  • ствол располагается в вертикальном положении, требуется жесткая фиксация и держатель;
  • на днище шкафа делается специальное ложе из пластика, войлока и дерева, куда складываются приклады.
Оружейный сейф

​Правильная установка оружейного сейфа 

В интернете огромное количество магазинов, которые предлагают шкафы металлические в ассортименте, но каждый старается купить оружейный сейф в Москве и оформить доставку по России. Выбрав оружейный сейф его необходимо правильно установить, чтобы безопасность соблюдалась в соответствии с регламентом, в первую очередь это касается крепежа. Когда мы выбираем оружейный сейф необходимо заранее выбрать место, где он будет устанавливаться. В качестве креплений используются анкера или анкерные болты. Отверстия выполняются или снизу или сзади, в некоторых случаях делаются крепежные отверстия дополнительно. В соответствии с законом РФ сейф для хранения охотничьего оружия прикрепляется к стенке или полу, а может и к тому и к другому. К юридическим лицам предъявляются более жесткие требования, нежели к частным. 

В магазине "Сейфторг" в Москве предлагаются надежные и несгораемые ящики, выполненные из качественного металла, и если вы не знаете, где купить оружейные сейф, то в интернет — магазине можно подобрать подходящий вариант шкафа для сохранности оружия по привлекательной цене от известных брендовых производителей.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика