Чем отличается полусухая стяжка пола от сухой и мокрой?

Полусухие стяжки из Германии, производимые с использованием новейшего оборудования, опередили конкурентов своей “невесомостью”, долговечностью, а также соответствием всем европейским стандартам. Благодаря уникальным компонентам такого покрытия, процесс укладки не займет у Вас много времени профессиональные рабочие с помощью оборудования могут уложить площадь в 200 кв. м. всего за сутки. Из-за своей невероятной быстроты застывания выравнивающая стяжка пола с фиброволокнами стала самым востребованным методом подготовки полови к этапу отделки.
 

Отличия полусухой стяжки от сухой и мокрой

Цементно-песчаная полусухая стяжка пола обеспечивает идеальное выравнивание полов за счет заливки наполовину сухой цементно-песчаной массы, устойчивость которой можно повысить железной сеткой либо добавлением прослойки из полипропилена. Цементно-песчаная стяжка пола с фиброй дает промежуточный эффект от влажной и сухой стяжки: при сухой — приступать к отделке можно на этот же день, при влажной — нужно ждать месяц, а при полусухой — через 5 суток.

Полусухая стяжка делается несколькими путями:
Плавающий способ. Оставляется маленькая отсечка между основной плитой и полиэтиленовой пленкой;
Звукоизолирующий (теплый) способ. В нем используется не полиэтиленовая пленка, а фибровая прослойка, создающая изоляцию.

 

Применение полусухих стяжек для разных видов поверхностей

  • Стяжка под плитку. Многие думают, что полусухая стяжка пола под плитку легко заменяется специальным клеем. Однако все далеко не так. Клей лишь немного скроет неровности пола, но не до конца. Специалисты рекомендуют нам класть плитку только через 3 суток после установки.
  • Полусухая стяжка пола под ламинат и паркет делается профессиональными строителями ввиду сложности закрепления и исправления ее основы.
Главное преимущество полусухой стяжки пола заключается в том, что это отличный вариант сэкономить Ваши деньги, силы и время. К тому же, для полусухих стяжек требуется довольно небольшой объем воды, благодаря чему они высыхают быстро и без риска затопить соседей снизу.
 

Полусухая стяжка пола в Москве и Московской области

Наша фирма предлагает работы по укладке полу- и сухой механической стяжки с использованием новейших немецких технологий в Московском регионе. Только качественные материалы, гарантия, договорная основа работ.

Также наша компания, в которой работают профессионалы с многолетним стажем работы, осуществляет следующие услуги: стяжка пола под плитку, стяжка пола под ламинат, стяжка пола под паркет. Гарантируем исполнение в короткие сроки (стяжка пола за день).

Полусухая стяжка – это безукоризненное сравнивание пола за один день и без дальнейших манипуляций и дополнительных инструментов. Выбранное идеально ровное покрытие, укладываемое этим способом, будет радовать своих хозяев целыми десятилетиями.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика