Сфера применения и характеристики трубы Корсис

Трубы Корсис изготовляются в России (технология итальянской фирмы Polieco). Они широко применяются в строительстве и ремонте канализации, а также для отвода ливневой и сточной воды, газа и химических веществ. Специальная разновидность труб применяется для осушения и орошения почвы. 

Отечественные трубы не уступают, а превосходят зарубежные аналоги по ряду показателей. По жесткости, устойчивости к перепадам температур, стойкости к растяжению, распространению трещин, а также сопротивлению к давлению и удару. Эти трубы дешевле, чем зарубежные аналоги.
 

Характеристики

Двухслойные полиэтиленовые (SN8) или полипропиленовые (SN16) гофрированные, прочностные трубы изготовляют отрезками шесть или двенадцать метров. Наружный диаметр (OD) трубы – от ста десяти до тысячи двухсот миллиметров, а внутренний – от двухсот до восемьсот. Трубы снаружи имеют черный цвет. Внутри полиэтиленовые трубы – белого, а полипропиленовые – голубого цвета.
Кольцевая жесткость труб Корсис, проложенных под дорожным покрытием, выдерживает воздействие на них веса машин, что дает возможность прокладывать их без защитных конструкций и сооружений. 
Трубы устойчивы к агрессивной химической среде. Рабочее состояние от ноля до сорока пяти градусов. Могут кратковременно выдерживать температуры до девяносто пяти градусов.
В отличие от железных и бетонных труб, Корсис не поддаются закупориванию. 

 

Укладка и монтаж

Труба укладывается в траншею глубиной около метра или проталкивается в трубопровод. Нестандартная глубина зависит от характеристик трубы и определяется жесткостью, диаметром, типом грунта и нагрузкой на трубу. Соединяют трубы муфтами уплотнительными кольцами, используя любое рычажное устройство. Предварительно муфта смазывается смазкой – лубрикантом или жидким мылом.
 

Очевидные преимущества

  • Коррозия и воздействие активной химической среды не разрушают трубу.
  • Устойчивость к деформации от переменных нагрузок.
  • Высокий показатель кольцевой жесткости.
  • Относительно малый вес, что удобно при транспортировке.
  • Простота и быстрота монтажа.
  • Гибкость при монтаже, что позволяет изогнуть трубу до пяти десяти диаметров.
  • При монтаже не требуются дополнительные строительные материалы.
  • Низкая стоимость и простота в обслуживания.
  • Не зарастают отложениями.
  • Могут демонтироваться и использоваться повторно.
  • Трубы Корсис могут эксплуатироваться более пяти десяти лет!
Разновидность труб Корсис, являются оранжевые трубы Перфокор, предназначенные для осушения и дренажа земельного участка. Эти трубы отличаются наличием технологических отверстий.

В России работают несколько заводов по производству труб Корсис. Все они имеют сертификаты установленного образца и заключения Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы. Заводы отпускают большие партии товара, определенным компаниям и фирмам, поэтому практично обратиться, например: http://ingplast.ru/truba-korsis/

Профессионалы помогут!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика