Криптовалюта. Что такое биткоин?

Криптовалюты обретают всё большую популярность. Уже все наслышаны о таких вещах, как Ethereum, Litecoin, Indacoin и другие. Но на данный момент наибольший популярностью пользуется Bitcoin. Данная криптовалюта относительно недавно обрела такой небывалый спрос. Что же представляет собой Bitcoin, какова его стоимость и как его добыть?
 

Что такое Bitcoin

История Bitcoin начинается с 2008 года. Когда-то данная криптовалюта была совершенно непопулярна, но тем не менее, принципы её добычи остались прежними. Bitcoin представляет собой некую награду за правильно выполненные математические подсчёты. При этом ресурсы компьютера используются на полную мощность, так как со временем сложность задач только увеличивается. За выполненную работу добытчику предоставляется результат подсчётов – Bitcoin. По такому принципу ведётся добыча данной криптовалюты. Продать полученные крипто наличные можно на специальных сайтах-обменниках. Так как курсы криптовалют постоянно меняется, за ним просто невозможно уследить. Есть множество сайтов для мониторинга курса, таких как, например Форум-трейдеров.рф. На данном ресурсе можно ознакомиться с курсами самых популярных сейчас криптовалют.
 

Стоимость Bitcoin

С момента создания Bitcoin прошло уже почти 10 лет. На старте цена Bitcoin составляла всего 0.03 цента. Со временем криптовалюта только дорожала. На сегодняшний день курс Bitcoin составляет более 4 000 тысяч долларов. Буквально в течении недели цена за единицу может вырасти на тысячу долларов. По словам экспертов, это временные неудобства, которые переживают все новые валюты, которые появляются на мировом финансовом рынке. 
 

Добыча криптовалюты

Каждую криптовалюту можно получить выполняя математические операции. Но, подсчёты на персональном компьютере быстро теряют свою эффективность и в конце концов будут приносить копейки. При всём этом техника будет нагружаться и не исключён риск её быстрого выхода из строя. Опытные добытчики знают, что для добычи криптовалюты нужна ферма. Минимальная Bitcoin-ферма может состоять из:
  • Мощной видеокарты;
  • Блока питания;
  • Монитора;
  • Каркаса.
Во время добычи необходим интернет. Скорость в майнинге не главное. Гораздо важнее постоянная работа видео карты и отсутствие сбоев с электричеством. Каждый Bitcoin-добытчик постоянно следит за курсом валют и всегда знает, когда нужно продать заработанные крипто-средства. На таком форуме, как http://форум-трейдеров.рф/bitcoin-online.php можно постоянно отслеживать курс роста популярных криптовалют при этом находясь в контакте с опытными добытчиками и дискуссировать на разные темы. Добыча криптовалюты – непростая задача, но, зная все тонкости данного ремесла, можно без проблем заработать целое состояние. Именно поэтому всё больше добытчиков посещают форумы, обмениваются мнениями и опытом в сфере покупки-продажи Bitcoin.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика