Навесное оборудование для погрузчиков

Погрузчиком называется функциональная техника, имеющая высокую производительность, и любой оператор скажет, что с его помощью можно увеличить количество выполняемых работ. Очень много погрузчиков в продаже уже представлены с навесным оборудованием, но если необходим более бюджетный вариант, то можно технику приобрести без него, а впоследствии дополнительно приобрести необходимый элемент навесного оборудования. Просто невозможно приобрести погрузчик с захватами, удлинителями, щетками, ковшами, стабилизаторами, бункерами и с другими представителями навесного оборудования. 
 

Ассортимент навесного оборудования

На рынке представлено очень много техники, которая оснащается нужным оборудованием, с помощью которого возможности погрузчиков шире. Свыше тысячи наименований навесных элементов существует в продаже, с каждым годом появляются все новые и новые детали, которые становятся необходимыми в работе, а новейшие модели комплектуются необычными, но нужными устройствами.

Разновидности дополнительных комплектующих

Каретка наклоняемого вида используется, чтобы наклонить груз вперед или назад, в комплект также входит ковш, используемый для транспортировки грузов, представленных в сыпучем виде. Грузы могут наклоняться в пределах 45 градусов в любую сторону.

Щетки используются для уборочных работ и устанавливаются на погрузчика, с их помощью проводится очистка складских территорий, а также других площадей от различного вида осадков, в том числе и от бетона. Щетина износоустойчивая и используется для эксплуатации порядка 750 км.

Отвал — специальное навесное оборудование, применяемое для уборки снега, его применяют как во внутренних, так и в открытых помещениях, под внутренними помещениями подразумеваются открытые части, куда заносит снег. Отвалы применяются в работе с песком, солью и зерном.

Разбрасыватель песка — оборудование монтируется для разбрасывания гравия, песка, а также соли, расстояние и количество регулируется оператором.

Киповый захват устанавливается на погрузчики, которые работают с тюками, при этом поддон не потребуется, время работы сокращается, происходит экономия полезной площади. На рынке есть поворотные модели и не поворотные, а также с кареткой и без каретки.

Опрокидыватель для поддонов — это устройство имеет прямое назначение по своему названию, оно захватывает и используется для разгрузки поддонов, опрокидывая их. Оборудование имеет две пары вил, которые находятся взаимно по отношению друг к другу.

Правильный выбор оборудования

Перед тем как подобрать навесное оборудование для погрузчика важно определить тип приспособления, который имеет погрузчик. Если крепление нестандартное, то лучше не рисковать и не приобретать его, в случае даже если вы закрепите оборудование оно за короткий промежуток времени выйдет из строя, а может привести к поломке самой техники. Если вы хотите правильно подобрать дополнительные комплектующие к погрузочно-разгрузочной технике, то можно посмотреть их на http://yalerussia.ru/catalog/attachments/, где указаны технические характеристики и характеристики грузов, которые потребуются для транспортирования.

Какой бы тип оборудования не был выбран, перед использованием его необходимо проверить, определить остаточную грузоподъемность и аккуратно установить. Это позволит избежать перегрузок и перегрева и продлить срок эксплуатации транспортного средства.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика