​Полезная информация при покупке квартиры в новостройках

Приобретения собственного жилья вопрос щепетильный особенно если дело касается квартиры в новостройках. На сегодняшний день несет достаточно рисков, которые выливаются в круглые суммы, а в некоторых случаях в большие материальные потери. Возможность избежать рискованных предложений есть всегда, необходимо лишь следовать советам людей, которые прошли возможные этапы риска.
 

Вводный этап

Застройщики
На данном этапе следует обратить внимание на доступность информации о застройщиках. В этом может помочь официальный сайт, где расположены сведения о компании. Это свидетельствует о том, что компания не боится публичности, что указывает на положительную деятельность. Также получить полезную информацию, помогут различные форум, где обсуждаются вопросы, которых нет на официальном сайте.

Инфраструктура
Здания новостроек в основном раскиданы по всем районам города. Поэтому здание может быть, как целым комплексом, так и отдельностоящей конструкцией. Здесь главным вопросом выступает инфраструктура наличие магазинов, детских образовательных учреждений, расположение пунктов остановок т.д.

Проверка документации
Несмотря на то, что компании чаще всего публикуются официально это не должно покупателя терять бдительность риск есть всегда.

Ознакомится с деталями проведения подобных операций и вопросов касающихся необходимых документов можно обратившись к услугам компании https://aventin.ongrad.ru. Здесь можно получить необходимые сведения по покупке,  разрешительных документах, а также подобрать квартиру по своему вкусу.

Основные вопросы проверки документов:

  • полного комплекта документов компании застройщика на строительство индивидуального объекта;
  • наличие разрешения на проведение строительных работ;
  • наличие регистрации договора на произведение строительной деятельности;
  • полная и достоверная информация о банках аккредитаторах;
  • наличие безналичных расчетных операций (кассовый чек, банковская квитанция).
     

Окончательный этап

Акт приема — передачи
Каждый этап покупки включает акт приема – передачи, который необходим для подтверждения отсутствия недостатков. При передачи квартиры покупателю. Застройщик обязуется провести акт на наличие дефектов. Если недостатки имеются застройщику необходимо устранить их в индивидуально установленные сроки. 

Соответствие площади объекта
Договор долевого участия необходимо тщательно проверять на соответствие размеров площади квартиры в натуре. При малейшем несоответствии покупатель имеет право получить денежную компенсацию, либо отказаться от приобретения.

Большой объем информации невозможно запомнить, поэтому лучшим вариантом будет обращение к юристам. Но здесь тоже есть свой момент. Желательно обращаться к услугам поверенного или рекомендованного специалиста.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика