​Полезные сервисы мобильных операторов

Сегодня конкурентность мобильных операторов достаточно большая, каждый из них старается придумывать что-то новое для клиентов и улучшать не только качество предоставляемой связи, но и качество предоставляемых услуг, для этого появляются новые тарифы и различные сервисы, о которых будет интересно узнать.
 

Виртуальный номер или второй номер

Эта услуга предоставляется как у операторов МТС «виртуальный номер», так и операторов Мегафон «второй номер». Она позволяет пользоваться еще одним номером, который будет привязан к действующей sim-карте. Он работает на входящие и исходящие звонки, а также на SMS, при этом вторую sim-карту подключать не нужно. Эта услуга очень полезна, например, в том случае если вы даете какое-то объявление на интернет порталы и оставляете свои контактные данные или занимаетесь бизнесом, а постоянный номер всегда остается прежним. Услуга подключается на платной основе. Вам не придется тратить время и деньги на приобретение новой сим-карты, удобно, когда в телефоне один слот. 
 

Проверка баланса на телефоне

Практически каждый человек пользуется такой востребованной услугой как «проверка баланса». Эти комбинации помогут тем, кто еще не знаком с ними:
  • МТС — *100# и кнопка вызова;
  • Билайн — *102# и кнопка вызова;
  • Теле 2 — *105# и кнопка вызова;
  • Мегафон — *100# и кнопка вызова.
 

Звонок за счет другого абонента

Такие ситуации случаются совершенно неожиданно, когда на телефоне заканчиваются деньги, в этом случае не стоит отчаиваться, так как собеседник может оплатить ваш с ним разговор. Для этих целей каждый оператор создал специальную услугу. Для абонентов МТС необходимо позвонить по номеру 0880 и следовать подсказкам автоинформатора. Услуга может быть активирована, только если собеседник согласен. Абонентам Мегафона потребуется набрать три нуля перед номером собеседника, если вторая сторона звонок принимает и оплачивает, то пройдет соединение, если нет, то произойдет разъединение. На Beeline следует набрать комбинацию 0505 и следовать подсказкам автоинформатора. На Tele2 набирается * 123 * 10-значный номер абонента и решетка.

Услуга антиопределитель номера

Эта услуга предусмотрена для тех абонентов, которые хотят скрыть свой номер. Номер может скрываться как постоянно, так и по запросу, активировать эту услугу можно временно. Для абонентов МТС услуга эффективной будет только внутри сети, на другие связи гарантии анонимности нет. Подключить услугу на МТС можно с помощью команды *111*46#. На Tele2 услуга «антиопределитель номера» предоставляется с гарантией исключительно внутри сети, абонент на экране будет видеть вместо контакта «номер не определен». За каждые сутки пользования услугой снимается абонентская плата. Номер для подключения услуги *117*1#. Для подключения ее на операторе Мегафон необходимо набрать следующую команду*105*501#. Услуга антиопределитель номера абонентам Мегафон предоставляется по команде *31#номер абонента, которому необходимо позвонить.

Не всегда есть возможность пользоваться всеми предоставляемыми услугами операторов. Они могут быть и бесплатными и платными, в любом случае для абонентов это полезные дополнительные услуги. При необходимости у операторов всегда можно проконсультироваться по интересующим вас сервисам.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика