​Какие цветы подарить девушке и способ ухода за ними

Ни одна девушка не станет отрицать, что ей приятно получать в качестве подарка цветы. Практически каждый мужчина хоть однажды делал подарок в виде букета цветов, но настает тот момент, когда банальные розы становятся не такими уж привлекательными. Каждый цветок что-то обозначает, а для этого важно знать значение каждого из них. 
 

Значение разных видов цветов

Розы – это классический вариант, подходящий для свидания и для любого празднования. В первый раз обычно дарится одна розочка, как символ симпатии, она может быть розовой или белой. 
Нежные лилии – восхитительные и романтичные цветы, которые придутся по душе каждой девушке, а так же они приятно и ароматно пахнут. 
Герберы – дарятся для прекрасного настроения, символизируют скромность и влюбленность, прекрасный подарок в первые дни знакомства. 
Изысканные орхидеи – представлены как олицетворение страсти, легкости и любви. 
Хризантемы – дарятся на любое мероприятие, так как цветы универсальные и олицетворяют надежду и мудрость мыслей, поднимают настроение. 

 

Расцветки цветов для составления букета

  • белый (невинность и чистота);
  • красный (огненность и страсть);
  • желтый (солнечность и счастье);
  • розовый (нежность, этот цвет считается универсальным);
  • оранжевый (праздник и богатство).
Покупая цветы важно обратить внимание на их свежесть, недопустимо наличие белесости, это признак несвежести. Морщинистость тоже считается признаком того, что букет уже старый. 

Как продлить жизнь цветам?

Получить цветы приятно, но как сохранить их жизнь продолжительное время? Удовольствие букет доставляет в том случае, когда он стоит долгое время. В домашних условиях ухаживайте за цветами ежедневно. Ваза промывается с использованием моющего средства, обязательно меняется вода в вазе, предварительно она отстаивается и наливается из-под крана. 

На заметку:

  • Для того чтобы бутоны распускались не быстро вода не должна быть более 16 градусов. В теплой воде цветы быстро распускаются, но и отцветут они за считанные дни.
  • Не стоит добавлять никакие добавки и тем более присадки.
  • Розы не любят попадания на бутон мокрых капель.
  • Подмоченные лепесточки лучше всего отрывать.
  • Аспарагусы любят проливание, освежающее цветы, но на лепестки не должна вода попадать, можно укрыть их с помощью шапочки для душа.
  • Стебли, перед тем как их поставить в воду очищаются от листьев. 
В каждом цветочном магазине, в том числе и в магазине cvetiodnacena24.ru есть флористы с огромным опытом работы, которые помогут подобрать нужные цветы для букета. Гармоничное сочетание композиции дополняется разными украшениями, что добавляет оригинальности и необычности. Букет дарится от души, от чистого сердца, тогда он хранит в себе только положительные эмоции. Искренние чувства украсят даже самые простые композиции.

​Анастасия Шокерева, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика