​Что нужно знать при выборе цветов в подарок

Подарок в виде живых цветов беспроигрышный вариант на любой праздник и на торжественное мероприятие. Цветы и букеты дарятся пожилым людям, мужчинам, женщинам и детям. 

Особенности выбора букета

Если букет предназначен ребенку, то размер должен быть небольшой, цветы подбираются в теплых тонах и не должны быть с большими бутонами. Высокие стебли предпочтительно подходят взрослым. На юбилей подходят гладиолусы, розы и хризантемы. Олицетворением женственности и скромности признаны светлые оттенки, они подходят девушкам. В руках невесты шикарно смотрятся розы и гвоздики. Орхидеи – символ любви, их дарят любимым. Для женщин после 40 лет подойдут строгие букеты красных роз и тюльпанов. Георгины – мужские цветы и прекрасно смотрятся в качестве подарка мужскому полу. 
 

Выбор цветов на подарок

Есть множество поводов для того, чтобы можно было оказать знаки внимания: День рождение, День Святого Валентина, 8 марта, Новый год, свадьба, памятные даты, которые известны лишь двум людям, знак внимания любимым людям. Цветы должны понравиться одаряемому, доставить радость и приятные эмоции, разрядить атмосферу. Только свежие цветы способны длительное время простоять, однако зачастую мы видим умирающие, далеко не свежие букеты. Хорошими цветы называют если:
  • бутончики упруги, тверды и гладкие;
  • венчик представлен в правильной форме;
  • лепестки находятся в нужном количестве, без явных повреждений;
  • на лепестках нет дефектных пятен и полос;
  • недопустим на срезе посторонний запах и сухость;
  • приветствуется свежесть и аромат;
  • раскрывшиеся цветы, например тюльпаны не стоит брать.
 

Букеты: готовые и сборные

Собрать самостоятельно букет предпочтительнее, нежели приобрести уже готовый. На это уйдет больше времени, но это того стоит. Форма женского букета разная, добавляется бисер, ленточки и самые разные украшения, учитывается возрастная категория женщины. До 40 лет выбираются оттенки белого, кремового и розового, после 40 лет выбираются яркие и насыщенные тона. Мужчинам подходят цветы в треугольном и пирамидальном оформлении.
 

Подаренные цветы простоят длительное время

Не стоит укладывать цветы в ванную с холодной водой. Пыльца отвечает за сохранность бутона от воздействия со стороны окружающей среды. Если пыльцу смыть, увядание начнется быстрее. Перед тем как поставить букет в вазу снимите упаковку, срежьте стебель на 2 см и оборвите листья снизу. Розам требуется холодная вода, тюльпанам ледяная, герберы предпочитают теплую воду. С лилиями нужно обращаться аккуратно, ставить в прохладу и при раскрытии бутона удалить тычинки. Сирень и хризантемы любят сладко-кислую среду, в кипяток добавляется сахар и лимонная кислота, куда и ставятся цветы. 

При выборе цветов убедитесь во вкусах и предпочтениях одаряемого. Прочитайте, что означает тот или иной цветок. С выбором подарка сталкивается каждый, и цветы упростят эту задачу.
​​Доставку 
однотонных и контрастных цветов и букетов в Нижнем Новгороде, точно в установленное время, осуществляет компания Букедо https://nn.bukedo.ru

Анастасия Шокерева, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика