Качественное эндопротезирование тазобедренного сустава в Москве

Когда у человека наблюдается разрушение целостности сустава, появляются нестерпимые боли, ничего кроме хирургического вмешательства уже не поможет. Восстановление происходит путем замены сустава на имплантат. Стоимость такой операции в Москве зависит в частности от клиники и типа вживляемого имплантата, есть очень дорогие, зарубежные модели, а есть более дешевые отечественные.

Есть сегодня больницы, принимающие государственное субсидирование, но пациенту стоит помнить, чтобы попасть в программу прийдется пройти не одну комиссию и сдать массу документов в отдел здравоохранения. Очередь длиться около года, иногда больше, все зависит от финансирования. Нестерпимые боли приводят пациентов к платным врачам и это единственный шанс вернуться к привычной жизни. Даже государственная поддержка по проведению операции не включает оплату за стационар, стоимость протеза и расходных материалов.

Перед тем как проводить эндопротезирование в Москве потребуется получить от хирурга заключение о необходимости вмешательства. Способ действительно позволяет пациентам спустя уже пол года после операции возвращаться к прежней активности, выходить на работу, но при наличнии возможности поддерживать нормальное состояние пациента иными методами в операции будет отказано. В данном направлении работает множество отечественных хирургов с большим опытом, все они в один голос заявляют о сильной травматизации больного, возможном возникновении осложнений, кровотечении и образовании тромба.

Чтобы получить допуск к операции человек должен обладать и стабильным здоровьем. В список проблем, с которыми в операции будет отказано входит:

  • Ожирение;
  • Психическое расстройство;
  • Плохая свертываемость крови;
  • Хронические инфекции.
Это далеко не весь список и после поведения дополнительного лечения некоторым пациентам в последствии проводят операцию, но не всем. В ортопедии есть список показаний к проведению операции:
  • Сильная деформация;
  • Врожденный дефект;
  • Артроз;
  • Трудности в выполнении элементарных задач;
  • Перелом;
  • Болезнь надколенника и так далее.
В среднем по стране и Москве в частности за год проводится около тысячи подобных операций. Согласно статистике поражение суставов занимает второе место среди болезней, которые приводят к потере работоспособности.

Независимо от того, какую клинику вы выберете, везде врач требует от вас полного и тщательного обследования. Перед проведением операции, которая будет длится до 4 часов, важно понимать, насколько организм пациента подготовлен к такому вмешательству. И в России и за границей эндопротезирование пользуется популярностью, но там оно стоит до 25 тысяч евро, в то время как самая дорогая операция в столице обходится 450 тысяч рублей. Единственным отличием является срок реабилитационного периода, в Германии и Израиле к лечебной гимнастике приступают уже на следующих день после хирургического вмешательства. В нашей стране строго запрещается вставать в первый день, а нагрузка увеличивается постепенно.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика