​На чем добраться из Москвы до Санкт-Петербурга?

720 км – именно такое расстояние нужно будет преодолеть желающим добраться из Москвы в Питер. Мы рассмотрим 4 основных варианта такой поездки. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.
 

Самолетом 

Быстро и дорого – примерно так можно охарактеризовать маршрут из Москвы в Санкт-Петербург по воздуху. В принципе, если у вас нет финансовых ограничений, то это будет отличный вариант. Авиабилеты из одной столицы в другую сейчас стоят около 2800 рублей (в некоторых случаях цена опускается до 1800 рублей). Прибавим к этому еще стоимость поездки до аэропорта, то есть ~1000 рублей на такси и ~400 на аэроэкспресс и в общей сложности выйдет около 3500 рублей. Отправиться можно из Внуково, Шереметьево, Домодедово. Полет длится от 75 до 90 минут. Билеты можно приобрести в авиакассах или еще проще: забронировать через сайт (нужна банковская карта).
 

Поездом

Пожалуй, это универсальный способ. Цена за билет не бьет по карману, а комфорт на высоком уровне. Тут есть варианта:
 
  • Обычный поезд
Ехать приблизительно 10 часов. Стоимость поездки – от 1500 рублей. Чем раньше до поездки покупается билет, тем лучше. Советуем выбирать место на верхней полке. Билеты также можно приобрести на кассах, где часто бывают очереди, или в интернете.
 
  • Скоростной поезд
Это отличная альтернатива самолету. Чистый салон, бесшумная, плавная и быстрая езда – все это обойдется в лучшем случае в 3000 рублей. В худшем — в 5 и более. Время в пути – примерно 230 минут. Существенный минус в том, что людям даже со средним ростом будет немного некомфортно находиться в сидячем положении. Курильщикам придется «бросить курить» на 4 часа.
 

Автобусом

Несомненно, это самый бюджетный вариант. Цены на билеты варьируются от 800 до 1200 рублей в среднем. Но за это придется поплатиться сном в сидячем положении, так как в Питер все автобусы отправляются ближе к ночи. Но стоит отметить, что поездка будет относительно комфортной и не доставит больших неудобств. Автобус доберется до пункта назначения примерно за 10-12 часов. А отправляется он с Центрального или Ленинградского вокзала. Так же со станций метро «Тушинская», «Красногвардейская», «Савеловская» и др. 
 

Такси

Самый дешевый «билет» на такси будет стоить 10000 рублей. Однако если вы едете с друзьями, родственниками, то на одного пассажира в среднем приходится 3000 рублей. Спать будет неудобно, возможны пробки или другие незапланированные ситуации, но зато можно будет подобрать идеальное для себя время отправления, перевозить животных, остановиться и полюбоваться живописными пейзажами. Плюс не придется мучиться с тяжелым багажом.

Также есть возможность заказать минивэн. Правда в таком случае поездка будет дороже. Если вас заинтересовала поездка из Москвы в Санкт-Петербург на такси, то кликайте сюда

Нынче существует огромное множество способ перемещения, но каждый выбирает наилучший для себя. Надеемся, эта статья была полезна для вас. Приятной поездки!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика