Тепловизор против застройщиков – как проверить качество приобретаемого жилья

При приобретении нового жилья нужно тщательно проверять качество всех выполненных работ, чтобы избежать ненужных расходов в дальнейшем. Особенно это касается теплоизоляции и качества возведенных стен. Проверка стен тепловизором от компании СитиПроф позволяет обнаружить скрытые недочеты, невидимые невооруженным глазом даже опытным специалистам.
 

Что видит тепловизор?

Прибор показывает тепловую карту обследуемой области. Все, что вы видите – это теплые и холодные участки. Неспециалист может определить некоторые проблемы отопления вроде завоздушенных секций радиатора. Или мостик холода над оконной рамой.

Профессионалу открывается значительно больше информации, т.к. он досконально знает строительные нормативы и может по разнице в температуре идентифицировать гораздо более сложные недочеты.

  • Протечки воды в плоских кровлях и гидроизоляция стен. Струйка воды в 1-2 мм незаметна глазу. Но она способна разрушить бетон при зимних промерзаниях за 3-5 лет.
  • Сдвиг точки росы и мостки холода. Когда конденсат начинает выпадать возле поверхности стены, обои отпадают, а на штукатурке появляется черный грибок. Не нужно ждать, пока плесень расцветет буйным цветом. Достаточно сделать теплосъемку до приобретения жилья.
  • Проплешины в утеплителе. Если застройщик решил сэкономить на рабочих или комплектующих, и плиты минваты не были закреплены должным образом, то со временем теплоизоляция оседает, оголяя большие участки. За штукатуркой и вентилируемым фасадом этого не заметно. Тепловизор дает возможность это увидеть.
  • Некачественная работа вентиляции. Повышенная влажность приводит к сырости и порче декоративной отделки.
  • Неисправности видимой и скрытой электропроводки. Превышение допустимых параметров свидетельствует о том, что соединение контактов было выполнено неправильно. Лучше исправить недостаток до того, как вы справите новоселье.
  • Нарушения в работе отопительной и кондиционной систем.
 

Почему выгодно пригласить профессионального замерщика?

Проверка квартиры на теплопотери может быть произведена самостоятельно при наличии оборудования. Вместе с тем профессионал не только увидит струйку холода в квартире, но также скажет, почему она там появилась, и как от нее избавиться.
  • Специалист увидит то, что останется незамеченным вами.
  • Он грамотно читает тепловую карту и может указать на причину утечки тепла.
  • Вы получите бесплатную консультацию при заполнении претензий к застройщику и оформлении акта о приемке.
  • Вам выдается заключение независимого специалиста – официальный документ, который вы сможете предъявить в суде.
При этом цена услуги ниже стоимости самого тепловизора и доступна практически каждому.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика