Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) — назначение и этапы

ЭКО для чего существует процедура, какие последствия имеет
ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) — это метод лечения бесплодия. Он широко используется в мире. Обычно его применяют, если кто-то из супругов не может иметь детей или у него есть противопоказания к родам. Яйцеклетка и сперматозоид встречаются в пробирке, а затем оплодотворенную яйцеклетку подсаживают в матку к женщине или суррогатной матери. Беременность чаще всего бывает многоплодная. Обычно успех ЭКО бывает в 30% случаев, при необходимости можно прибегнуть еще к нескольким попыткам.

 

Каких случаях чаще прибегают к ЭКО:

  • При частых внематочных беременностях;
  • При удалении одной или обеих маточных труб;
  • Если есть воспалительные заболевания, которые препятствуют наступлению беременности, например эндометриозе;
  • Наличие антиспермальных тел у женщины;
  • При вагинизме, импотенции, невозможности эякуляции;
  • При малом количестве спермы;
  • При наличии вялых сперматозоидов или полном мужском бесплодии.
Причин может быть множество. В каждом индивидуальном случае решение принимают супруги и лечащий врач. Так как ЭКО в услуги ОМС не входит, и стоит дольно дорого, то позволить это может далеко не каждый. Кроме этого данный вид оплодотворения доступен только в больших городах. Метод этот абсолютно безопасный, но требует некоторой специальной подготовки.
 

Что делают перед процедурой ЭКО

  • Гормональная подготовка зрелой яйцеклетки и матки к принятию зародыша. Врач назначает целый спектр препаратов, которые принимаются по схеме;
  • Извлекаются фолликулы через влагалище и помещают в питательную среду, где они будут ожидать сперматозоидов;
  • Яйцеклетка и сперма помещаются в пробирку, где происходит оплодотворение. Это может занять 2-5 дней;
  • Перенос оплодотворенной яйцеклетки в полость матки матери или суррогатной матери. В матку их направляют с помощью катетера, как правило, эмбрионы заселяют не более 2-х штук, иначе может быть ослабление развития плода;
  • Продолжается поддерживающая гормональная терапия, беременность определяют после анализа на ХГЧ.
Этапы ЭКО

Конечно, попыток может быть несколько, иногда это даже не вторая и не третья, а десятая попытка, но в любом случае если клиенты желают ее можно повторять. Узнать, как именно проводится искусственное оплодотворение и показания к процедуре можно на сайте Пробирка.орг, где все доступно описано, а опытные консультанты помогут записаться на прием к врачу.

Если нет необходимости использовать донорскую сперму, то метод, ЭКО зачатый при помощи спермы и яйцеклетки мужа и жены, ничем не будет отличаться от детей, рожденных обычным путем. Это просто вспомогательная процедура, которая позволяет провести зачатие вне матки. Дети рождаются здоровыми и физически развитыми.

Применяя метод ЭКО, врачи могут помочь бесплодным парам или тем, кто уже отчаялся иметь детей по каким либо другим причинам. Эта уникальная процедура используется уже много лет и имеет прекрасные результаты.

Анастасия Шокерева, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика