​Как мужчине скрыть седые волосы

Некоторые мужчины комплексуют из-за появления седых волос. Они могут возникнуть по различным причинам. У одних это стрессы, другие страдают хроническими инфекционными заболеваниями. Также волосы седеют из-за гормонального сбоя в организме, несбалансированного питания, проявления внешних факторов. 
 

Что еще может повлиять на седину волос:

• Проблемы с кишечником;
• Онкология;
• Болезни печени и желчного пузыря;
• Аутоиммунные проблемы и другие факторы.

Разумеется, может повлиять солнце, если часто ходить с непокрытой головой, тот, кто работает на вредном производстве, часто сталкивался с отравлением солями тяжелых металлов. Чтобы понять причину нужно обследоваться.

Как восстановить цвет волос

Сначала можно попробовать наладить рацион питания. Для улучшения выработки меланина можно использовать продукты, богатые медью: свеклу, капусту, картофель запеченный, лимон или миндаль. Если в организме не хватает цинка, то понадобятся другие продукты. Они помогут уменьшить постоянное выпадение волос и простимулируют появление новых: абрикос и вишня, тыквенные семечки и яблоки, бананы и виноград, рябина, грецкие орехи и какао богаты цинком.
 

Маски, уход

Можно делать ополаскивания с крапивой, лопухом, втирать в волосы касторовое масло дополнительно споласкивая настоем шиповника. Все эти маски втирают в кожу головы, дарят ей витамины и усиливают кровообращение. Однако мужчины, как правило, не любят долгих процедур по уходу, они стараются решить проблему кардинально, например, носят ежик на голове или вообще сбривают наголо. 
Обязательно стоит наладить режим сна, ведь, как и стрессы, он тоже влияет на выработку пигмента. Кроме этого следует подключить прием витаминов.

 

Какие витамины помогут избавиться от седины

Для того чтобы организм начал вырабатывать меланин необходимо принимать витаминные комплексы или употреблять продукты, которые содержат витамины группы: А, Е, В10, никотиновую и фолиевую кислоту. Как вариант можно пить грушевый или земляничный сок, а также абрикосовый. А вот втирать в голову лучше сок капусты белокочанной, вишни или лесных ягод. 

Если восстановить волосы нужно срочно, то поможет напиток из инжира. Для этого ягоды в количестве 5 штук вываривают в 200 мл воды (потом их можно съесть) и добавляют ложку каланхоэ или алоэ на выбор. Настаивают полчаса и втирают в кожу головы. После этого делаем что-то типа компресса на голове, распределяем мякоть, утепляем и держим не менее часа. 

Лучшим средством для борьбы с сединой все-таки является окрашивание. Причем не обязательно для этого посещать салон, существует множество средств, которыми можно воспользоваться дома.
 

Советы по выбору краски

• Никогда не пользуйтесь красками для женщин. Мужские волосы другие по структуре и нет гарантии, что краситель поможет. Есть специальные средства для мужчин;
• Никогда не пытайтесь сэкономить, взяв дешевый вариант красителя или тонирующего средства, волосы могут пойти пятнами, выглядеть будет ужасно;
• Можно использовать профессиональные средства на выбор, например: Schwarzkopf Men Perfect- отлично подходит к любым волосам, большой выбор оттенков. Краска-гель от Loreal «Cover 5»- подойдет тем, у кого мало седины, реагирует только на утратившие пигмент волосы. JustForMen Touch of Gray-уменьшает количество седых волос, однако содержит мало оттеночных цветов, может подойти не всем.
• Разумеется, все можно исправить, нужно лишь выбрать отличную краску Loreal Profesional Homme, которая легко наносится как шампунь. Найти ее можно на сайте http://www.prof-volos.ru, где она всегда есть в наличии.
Вообще, если нет желания краситься, то можно оставить все как есть, ведь седина тоже придает привлекательность, делает мужчину более импозантным и даже мужественным. Да, она слегка придает возраста, но многим это даже нравится. Просто ухаживайте за волосами, делайте стильные стрижки и чувствуйте себя уверенно.

Алекс Шокер, ГИПОРТ 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика