Как подобрать беговую дорожку?

Один из наиболее популярных тренажеров, являются беговые дорожки для дома, при размещении которых не требуется больших площадей.

Занятия на беговых тренажерах: укрепляют работу сердца, укрепляют мышцы ног, увеличивают функциональную выносливости всего организма человека, способствуют снижению излишнего жира, выработке красивой осанки и отличного самочувствия.

Типы беговых дорожек

На рынке для потребителей предлагаются два вида беговых дорожек для дома: механические и с электрическим приводом.
 

Механические беговые дорожки

Механические беговые дорожки приводятся в действие самим человеком, они имеют простую конструкцию и не высокую стоимость.
В механических дорожках полотно приводится в действие собственными усилиями ног и на них можно получать дополнительную физическую нагрузку, но которая не рекомендуется для тех, кто имеет проблемы с суставами колен и варикозом вен.
При этом можно двигать на тренажере с комфортной для каждого индивидуума скоростью, то ускоряя или замедляя движение.

Для использования механических беговых дорожек, что является еще одним преимуществом, не требуется расходов на электроэнергию.
Такие тренажеры снабжены: счетчиками о преодоленном расстоянии; скорости; показателями затраченной энергии; датчиками пульса, позволяющими следить за его изменением.

 

Электрические беговые дорожки

В таких тренажерах рабочее полотно приводит в движение от привода, подключенного к электропитанию. Электрические тренажеры, способствуют, при их грамотном применении, улучшить работу сердца и сосудов легких.

Использование электрических тренажеров – отличный способ при борьбе с ожирением, а также помогает начинающим спортсменам устранить заболевания суставов ног. Электрические тренажеры оснащены массой программ, настраивая которые, можно выбирать те или иные режимы движения полотна, а также создавать новые режимы настроек.
Одним из очевидных недостатков электрических тренажеров – это их более высокая цена по сравнению с механическими беговыми дорожками.

 

Основные критерии выбора типа беговой дорожки

На сайте PetraSport.ru можно узнать где купить беговую дорожку в Москве, а также сможете ознакомиться с техническими характеристиками и типами наиболее популярных и пользующихся наибольшим спросом на рынке услуг беговыми дорожками.

При выборе механической беговой дорожки, первоначально необходимо обратить внимание, насколько износостойким является полотно и какой прочностью обладает конструкция каркаса тренажера.
Рекомендуется предпочесть тренажеры, которые снабжены магнитной системой при торможении и нагрузке.

При выборе электрического тренажера, первоначально нужно выбрать тип электродвигателя и качество полотна. Лучше выбирать полотно, имеющее несколько слоев материала, имеющее наибольший срок использования.

Приобретая тренажер, каждый покупатель получает прекрасную возможность при систематических занятиях на тренажере, не только укрепить свою физическую форму, но создать себе оптимистичное настроение.
​​
Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика