Разновидности постельного белья

Красивое, удобное постельное белье обеспечивает не только эстетическое удовольствие человеку, но и способствует полноценному ночному отдыху. Для качественного сна, который обеспечит активный день, необходимо выбирать постельные комплекты из тканей, которые обеспечивают хорошую проходимость воздуха и приятные на ощупь.
Простота ухода также играет важную роль, это экономит время. Наиболее востребованы комплекты из таких тканей как:
  • Бязь
  • Сатин
  • Перкаль
  • Поплин
  • Поликоттон
 

Комплекты постельного белья, изготовленные из хлопка

Бязь. Бязевый комплект, благодаря плотному прядению нитей достаточно прочный. Рассчитан на 200 стирок, (это в среднем 6 лет), не мнется, не линяет, не теряет яркости цвета. Натуральное волокно обеспечивает хорошую гигроскопичность, не электризуется, простыни не собираются складками. Бязь хорошо и просто гладится.

Сатин. Хлопковая крученая нить двойного плетения обеспечивает ткани высокую плотность и прочность. Густота прядения выше, чем у бязи. Сатиновое постельное белье окрашивается натуральными красителями, не линяет, сохраняет цвет до 300 стирок. Детские комплекты мягкие, приятные на ощупь.

Поплин и перкаль. Хлопчатобумажные ткани с набивным рисунком похожи по внешнему виду на атласное постельное белье. В отличие от синтетических тканей не скользит, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Представленные на сайте http://varvara37.ru/postelnoe-bele полуторные, двойные размеры, размеры Евро и детские позволяют выбрать комплект для любых одеял и кроватей. Перкалевое и поплиновое белье практически не мнется, многие домохозяйки его не гладят, т.к. ткань очень мягкая. Нить тройного скручивания обеспечивает высокую плотность материала, способную выдержать до 300 стирок (7-8 лет), не теряет цвет и не образует катышей волокна.

Полусинтетическое постельное белье

Материал нового поколения — поликоттон, содержит в себе полиэстеровую синтетическую нить с добавлением натурального волокна (волокна льна или хлопка).

Ткань турецкого производства отличается высоким качеством окраски ткани с последующей обработкой цвета. Постельное белье из поликоттона слегка линяет при первой стирке, не имеет запаха красителей, сохраняет цвет. Преимущество поликоттоновых комплектов состоит в низкой стоимости и малой изнашиваемости материала.

Поликоттон не нуждается в глажке, очень быстро стирается любым стиральным порошком. Такое постельное белье самое легкое, пододеяльники практически невесомые, но при этом плохо пропускают воздух и мологигроскопичны.

При выборе белья для спальни следует учитывать удобство и комфорт сна, цену комплекта и качество ткани. Разнообразие представленных наборов позволит подобрать постельный комплект, который подчеркнет Вашу индивидуальность, будет экологичным и удобным, и значительно сэкономит средства.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика