Инвестиции в биткоин и оценка рисков

По мнению большинства экспертов инвестиции в покупку криптовалюты оправданы, но только при соблюдении особых условий. Спешить и покупать не стоит, потому что рекомендуется выждать момента и приобрести тогда, когда для инвестиций курс будет самым выгодным и оптимальным.

За последние годы цена валюты выросла в несколько раз, но не стоит ожидать, что за аналогичный период повышение будет таким же.

Изменение курса является одним из главных рисков, но всего их три:

  • слишком стремительное изменение цены;
  • есть вероятность неплатежеспособности валюты;
  • некоторые страны объявили войну биткоинам.
Поэтому, нужно задуматься, прежде чем вкладывать средств. Может быть выгодным делом будет майнинг, что означает процесс добычи монет посредством использования специального оборудования. Но, в этом случае также есть ряд рисков, которые нужно учитывать.
 

Варианты использования биткоинов

Полученный заработок в виде новых монет можно использовать для накопления или траты в разных ситуациях. Многие магазины и сервисы в интернете стали принимать цифровые деньги, позволяя приобрести различный товар или заказать требуемые услуги.

Азартные люди могут использовать Bitcoin казино, чтобы внести депозит и использовать в качестве ставки уникальную криптовалюту. Доступны разные игровые автоматы, поэтому есть возможность сделать выбор и неплохо заработать, дополнительно получив дозу адреналина и удовольствия.
 

Ключевые преимущества системы Биткоин

Привлекательность новых инструментов для расчетов пришла по нескольким причинам и преимуществам, которые можно назвать так:
  • постоянное повышение курса, что позволяет зарабатывать на биржевых спекуляциях;
  • нет необходимости платить налоги;
  • мировая финансовая нестабильность не влияет на цифровые деньги;
  • постепенно увеличивается доверие к новой системе;
  • увеличивается количество магазинов, где принимают новые деньги.
Всё что в тренде является интересным и необычным, а количество пользователей, интересующихся этим, всегда будет расти. Это может привести к полному краху рынка, после чего останутся только сильные игроки. Многие специалисты прогнозируют данный результат, но только при определенных обстоятельствах.

Рынок криптовалют в любом случае будет расти из-за постоянно добычи, которая ведется промышленным путем. Пулы завоевывают новые ресурсы и мощности, поэтому объёмы всегда будут большими и выгодными в рамках отдельного проекта.

По материалам сайта: https://bitcoinplay.io/ru/

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (rewer99) 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика