Особенности и преимущества строительства каркасных домов

Каркасные дома всё активнее расширяют географию своей популярности, и для этого есть веские основания. Данный вид домов имеет явные преимущества по сравнению с обычными, традиционными. Преимущества каркасных домов заключаются в их экологичности, тепло- и звукоизоляционных свойствах, скорости возведения, вариативности материалов, долговечности и экономичности. Недостатки, конечно, тоже есть, но их правильнее было бы назвать особенностями. Недостатки – это когда на результат повлиять нельзя и ничего нельзя изменить, а особенности – это когда на качество каркасного дома при правильном подходе повлиять можно, взяв на вооружение рекомендации профессионалов известной и надежной компании.
 

Основные преимущества каркасных домов

• Скорость возведения
Сроки, за которые можно построить каркасный дом, в несколько раз короче, чем при строительстве типовых домов. Это достигается за счет применения передовых технологий при изготовлении каркаса и панелей дома, а также за счет сокращения работ по фундаменту, так как каркасные дома легче и им не требуется глубокий и сплошь забетонированный фундамент.

• Энергосбережение
Энергосберегательные свойства каркасных домов обеспечиваются применением в панелях стен специальных утеплителей высокого качества. Также хорошо подгоняются и укрепляются все стыки каркаса, во избежание образования мостиков холода. На обогрев и сохранение тепла в них идет гораздо меньше энергии. Применяемые материалы обладают также отличными звукоизоляционными качествами, что весьма важно при нашей динамичной жизни и повышенном уровне шума даже в сельской местности.

• Экологичность и безопасность
Правильный выбор материалов обеспечивает хорошую экологию в доме, дышащие стены, отсутствие условий для сырости, плесени, насекомых и грызунов. Такие преимущества весьма ценны для людей с различными хроническими заболеваниями, склонных к аллергии и для детей.

• Долговечность и прочность
Современные материалы, производимые по последнему слову науки, техники и технологий, обладают повышенной прочностью, они не подвержены процессам гниения и разложения в той мере, как это свойственно традиционным материалам, тому же гипсокартону, например. Всевозможные пропитки, септики и другие вещества, применяющиеся для обработки материалов, придают дому в целом повышенную прочность, долговечность, устойчивость и пожаробезопасность. В сейсмоопасных зонах такие дома выдерживают и ураганы, и землетрясения. Срок службы каркасных домов исчисляется не менее чем 100 лет без капитального ремонта. Несколько проектов таких домов можно увидеть на сайте http://premyerstroy.ru/technology/karkas/

• Многообразие вариантов отделки
Вариантов отделки фасада и интерьера огромное множество, здесь применимы абсолютно любые материалы, формы, смеси – всё, что хочется, ограничений нет.

• Экономичность
Этот пункт стоит на последнем месте в статье, но он является одним из ключевых при выборе в пользу каркасного дома. За счет указанных выше свойств дома, его гораздо дешевле построить и потом – содержать. Экономия средств на коммунальных платежах, ремонтах – весомый плюс для семейного бюджета.

Таковы основные преимущества каркасных домов, но здесь следовало бы уточнить, что речь идет о домах, построенных компанией Премьер-Строй (http://premyerstroy.ru/), в которой работают истинные профессионалы, преданные своему делу. Компания имеет большой опыт и отличную репутацию. На сайте компании можно увидеть десятки готовых изделий – домов, в которых жить легко, красиво, приятно и безопасно!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика