Инструмент суперагента. Обзор отвертки-револьвера

Производители сегодня стараются максимально оптимизировать наборы инструментов. Карманные отвертки могут совмещать полдюжины наконечников для работы с различным крепежом. Российский бренд ручного инструмента VIRA представил отвертку с хранилищем для сменных бит в виде барабана револьвера, который не только является занятным сувениром, но и удобным инструментом для работы в ограниченных условиях – когда копаться со сменными элементами нет времени. 
 

Как работает отвертка-револьвер

Заменить наконечник отвертки-револьвера можно простым поворотом цилиндра, который «заряжен» наиболее используемыми видами бит. Для этого прозрачный корпус с хранилищем необходимо сдвинуть вдоль стержня по принципу «удочки», потянуть вверх для выключения фиксации и провернуть барабан по оси, выбирая нужный наконечник. Для продолжения работы барабан возвращается в исходное положение. Вся эта операция напоминает заряжание револьвера, отчего инструмент и получил такое название.
 

Конструкция отвертки-револьвера

Конструкция отвертки-револьвера
Конструктивно отвертка-револьвер состоит из трех частей: двухкомпонентной ручки (пластик + термопластичная резина), стального стержня, куда подаются сменные биты, и барабана с шестью наконечниками из хром-ванадия. Инструменты из этого сплава способны выдержать большие нагрузки, чем обычная углеродистая сталь. Кроме того, покрытие хромом защищает ключ от коррозии и придает более эстетичный внешний вид.
 
Барабан содержит 6 сменных наконечников, которые намагничены для более надежного захвата и удержания крепежа. Биты подойдут для работы с тремя наиболее популярными шлицами:
 
  • SL (прямой) – это наиболее распространенный вид отвертки, применяется для откручивания и закручивания резьбового крепежа, имеющего прямой паз, проходящий через центр головки. В наборе представлены два прямых наконечника различных размеров (SL3 и SL6). 
  • PH (крестообразный) – подходит для крепежа с крестообразным шлицом. В наборе биты размеров PH1 и PH2.   
  • PZ (Позидрайв) – представляет усовершенствованный вид крестообразной отвертки с прямоугольной гранью зуба. В наборе биты PZ1 и PZ2.  
​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (LED)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика