Отделочные материалы для внутреннего декора дверей

Входные двери могут быть разными, но, несмотря на это, у них одинаковые функции. Они должны обеспечивать защиту помещения от злоумышленников, холодов и лишнего шума. Для того, чтобы конструкция могла выполнять эти задачи, подбираются материалы, которые соответствую необходимым требованиям. Уличные двери оцениваются особенно строго, поскольку их не защищает пространство подъезда, они контактируют напрямую с окружающей средой и атмосферными явлениями. Помимо функциональных свойств, есть еще и эстетические. Снаружи дверь украшаю различными элементами, но можно использовать декор и внутри, для этого тоже есть подходящие отделочные материалы. Они не только украсят изделие, но и могут слегка усилить защиту от холода и шума.
 

МДФ-панели

Материал МДФ относится к продуктам деревообрабатывающей промышленности, плиты получают путем прессовки мелких частичек, которые соединяются между собой с использованием специального состава. Из них делают разные изделия, в том числе, применяются они и для отделки дверей.
  • Плиты легкие, поэтому они не утяжелят конструкцию и ей не потребуются дополнительные крепления и специальная фурнитура.
  • Можно придать материалу любой необходимый вид, он отлично поддается окраске и шлифовке, а также из него можно сделать декоративные плиты, которые по виду будут напоминать натуральное дерево.
  • Панели хорошо выдерживают прямое воздействие солнца, не выгорают и даже спустя долгое время сохраняют свой первоначальный вид.
  • Кроме того, использование подобных изделий усиливает уровень шумоизоляции, поэтому если из подъезда доносятся всяческие звуки, то отделка поможет исправить положение.
 

 

ПВХ-пленка

Всем знакомы окна из ПВХ, но с этими конструкциями пленка никак не связана, просто она тоже производится из слоистого пластика. Такая технология изготовления позволяет получать изделия, обладающие различной текстурой и оттенком. Можно выбрать расцветку под любую породу дерева. Такой декор смотрится весьма неплохо и аккуратно, создавая приятное впечатление. Пленка дополнительно защищает поверхность от различных повреждений — царапин и вмятин. Конечно, с серьезным воздействием она не справится, но предотвратить небольшие проблемы вполне способна. Еще одно ее выгодное преимущество — низкая стоимость. Цена на такой материал невысокая, но с его помощью можно оригинально украсить дверь.
 

Ламинат

Обычно этот материал используется в качестве напольного покрытия, именно в таком виде он многим известен, но также с его помощью можно создать внутреннюю отделку для входных дверей. У него есть свои преимущества, которые делают его подходящим вариантом.
  • Внешне панели из ламината напоминают натуральное дерево и смотрятся весьма презентабельно и дорого. Если хочется создать солидный вид, но на древесный массив денег не хватает, то ламинат станет подходящей заменой.
  • Кроме того, в отличие от натурального дерева, весит ламинат не так много, поэтому изделия из него можно смело использовать, дверь от них не слишком потяжелеет, никакие дополнительные крепления ей не понадобятся.
  • Материал достаточно долговечный, он отличается надежностью и прочностью, может выдерживать различные нагрузки, механические воздействия. Такой декор долгое время сохранит свой вид, поэтому его можно использовать с различными изделиями.
 

 

​Дерматин

Под этим названием скрывается искусственная кожа, которую используют в качестве обивки для дверей. Обычно под ней находится дополнительная прослойка для изоляции, поэтому такой вариант может помочь решить проблему с лишним шумом в квартире или уходом тепла. Выглядит кожа вполне привлекательно, а за счет обилия различных расцветок можно легко подобрать вариант, который будет сочетаться с другим декором в помещении. Однако стоит помнить, что искусственная кожа не слишком устойчива к механическим воздействиям и боится огня, поэтому стоит обращаться с ней аккуратно.

Качественные двери с оригинальной отделкой можно выбрать здесь. На страницах сайта представлено большое количество различных моделей, которые отличаются своими функциями и особенностями. Присутствуют разные ценовые группы, поэтому каждый покупатель сможет подобрать для себя что-то подходящее.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика