​Пора спасать своё жильё. Тотальная электробезопасность дома и квартиры

Современный темп развития технологий набирает обороты. Сегодня в каждой квартире присутствуют большое количество бытовой техники, без которой, человек уже не мыслит своё существование. С другой стороны, электрические сети и оборудование в старых домах остались прежними. Такое несоответствие очень часто приводит не только к неудобствам использования техники из-за перегрузок или поломкам, но и к настоящим катастрофам. В связи с этим, вопрос электробезопасности жилья выходит на первый план. Об особенностях эектробезопасности для жилья пойдёт речь в статье.
 

Для чего нужна защита электрооборудования

Каждый сталкивался с ситуациями, когда «мигал» свет и выключался компьютер. Обычно, в таких случаях говорят: «напряжение скачет». Однако мало кто придает значение, что такие «скачки» уменьшают срок службы всей бытовой техники, а в самых крайних случаях могут и вовсе вывести её из строя. Совершенно ясно, что электрооборудование нужно защищать от таких «скачков», а если быть более точным -токов короткого замыкания и перегрузки, которые в любой момент могут появиться в электрических сетях. Дело в том, что в момент короткого замыкания в электросети проходят токи намного больше, нежели допустимая норма, что и приводит к серьёзным поломкам техники. 

Причин, по которым может возникнуть короткое замыкание – большое множество. Это делает невозможным заранее предупредить возникновение губительного для техники процесса. С другой стороны, причиной возникновения короткого замыкания в электрооборудовании в большинстве случаев является низкое качество сетевого напряжения, которое не соответствует нормам и стандартам. 

Критерии качества электроэнергии

Подсоединяясь те или иные приборы к электрической сети, устройства создают помехи в единой электромагнитной среде. Если помехи незначительны и не выходят за рамки ГОСТА – то это говорит об электромагнитной совместимости устройств. Уровень помех зависит, как от мощности самих устройств, так и от параметров электрической сети. Стандарты качества электроэнергии определяются ГОСТОМ, который включает в себя ряд параметров: отклонение, колебание напряжения, перенапряжения, нарушение симметричности и другие.

Качество электроэнергии может понижаться в различных случаях:

  • авария на подстанции;
  • короткое замыкание в распределительной системе;
  • грозовые возмущения;
  • неравномерное распределение нагрузки по фазам;
  • включение защит.

Низкое качество электроэнергии (даже на пределах нормы) существенно снижает срок службы техники, а в некоторых случаях, выводит её из строя. С другой стороны, качество электроэнергии в отечественных электросетях — оставляет желать лучшего. Это делает очень актуальным установку защиты для устройств, которая позволяет устранить большую часть причин короткого замыкания, а значит, срок службы устройства будет продлён.

 

Пути решения

Существует несколько вариантов развития событий:
  1. Можно оставить всё как есть, но тогда, потребитель резко ограничивает себя во всех прелестях современных технологий. 
  2. Жаловаться в энергопоставляющую компанию, в надежде, что они услышат и примут меры по улучшению качества электроэнергии.
  3. Самостоятельно обзавестись специальным устройством на, которое может «выравнивать» напряжение и делать электроэнергию более качественной, отслеживать и сигнализировать об отклонениях, а так же управлять процессом включения/отключения электротехники, обеспечивая электробезопасность всего дома.

Как правильно купить защиту

Сегодня существует множество компаний, занимающихся разработкой и производством устройств защиты и автоматики. Выбор надёжного поставщика оборудования, которому вы можете доверять – очень важный шаг на пути к обеспечению электробезопасности своего дома или квартиры. Очень важно, чтобы у компании был сайт, группа в социальных сетях с отзывами, где можно ознакомиться со всей продукцией, узнать подробную характеристику и условия покупки. Безусловным лидером на рынке устройств безопасности и автоматики является «Новатек электро», компания с большим опытом успешной работы и многочисленными положительными отзывами от клиентов.

Делая заказ вы получаете ряд преимуществ:

  • исключительное качество товаров и услуг;
  • быстрая доставка;
  • гарантийное обслуживание;
  • высококвалифицированные сотрудники;
  • опытные установщики и электрики
Решать вопрос качества электроэнергии необходимо уже сейчас. Нагрузки на электросеть, растут с каждым днём, что приводит к авариям в электросети и жертвам. Несомненно, проблема имеет государственный уровень. Однако каждый может обезопасить себя, своих родных и близких, установив устройство, обеспечивающее правильную защиту. Ваша безопасность зависит только от Вас.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика