Какие ставить радиаторы отопления в квартире

​При монтаже отопительных систем владельцы квартир задаются вопросом, каким батареям отдать предпочтение? Чтобы детально разобраться во всех тонкостях этой задачи, нужно рассмотреть разные виды выпускаемой современными производителями продукции – из чугуна, стали, алюминия, легких, но прочных сплавов. Ведь конструкция и материал изготовления обуславливают сферу применения радиаторов. Вместо громоздких батарей отопления, сегодня на профильном рынке появились внешне привлекательные изделия, отличающиеся длительным сроком эксплуатации, компактностью, надежностью. Самыми подходящими для установки в квартире считаются чугунные, биметаллические, алюминиевые, стальные радиаторы, каждый из которых наделен своими достоинствами. Поэтому, выбирая подходящий вариант, учитывают предполагаемые условия эксплуатации.

Практичность, долговечность, демократичная стоимость

Устойчивость к коррозии, низкое внутреннее газообразование, секционная структура, позволяющая добавлять или убирать необходимое количество элементов – главные преимущества чугунных радиаторов. Такие изделия используются с трубами, изготовленными из металла, металлопластика либо полиэтилена. К недостаткам продукции этого типа относится инерционность – медленный нагрев и остывание, что усложняет регулирование температурного режима в квартире.

Выпускаемые в форме ребристых пластин стальные радиаторы отопления обеспечивают максимальную теплоотдачу. Такие батареи, рассчитанные на рабочее давление 6 – 10 атмосфер, при правильном подключении и соблюдении правил эксплуатации прослужат не менее двух десятилетий. Изделия этого типа отличаются привлекательной ценой, органично смотрятся в классических и современных интерьерах.
 

Стильный вид, малая инерционность, простота монтажа

Аккуратные, компактные, легкие алюминиевые радиаторы характеризуются теплоотдачей до 200 Вт на секцию. Продукция поставляется набором элементов различной высоты, что облегчает установку конструкции. Для защиты от механических повреждений поверхность продукции в процессе производства покрывается полимерным составом, продлевающим срок эксплуатации. Особенность использования алюминиевых батарей отопления – потребность в организации газоотведения и установке крана Маевского.

Изготовленные из стали и алюминия биметаллические радиаторы подходят для устройства сетей с давлением до 35 атмосфер. Внешне привлекательные батареи легко монтируются благодаря секционной структуре и малому весу, обладают устойчивостью к коррозии независимо от качества теплоносителя. А незначительная инерционность материала позволяет отрегулировать температуру в помещении по потребности. Высокая стоимость биметаллических радиаторов отопления компенсируется за счет надежности, долговечности, простоты эксплуатации.

Источник: интернет магазин gigdom.ru

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика