Как выбрать хорошего установщика кондиционерного оборудования

Так по каким же критериям выбирать компанию — установщика кондиционерного оборудования? В этом вопросе не стоит упираться на известность компании — зачастую во многих монтажных фирмах существует текучка кадров, поэтому риск нарваться на неопытных мастеров в таком случае имеет место. При разговоре с менеджером компании по телефону этот вопрос не выяснишь, поэтому можно оценить качество работ по другим параметрам. В компании "Мир климата" менеджеры грамотно консультируют своих клиентов по всем вопросам, возникающим в процессе приобретения и установки кондиционерного оборудования. Например, наличие того или иного инструментария для монтажа уже говорит о многом. Можно поинтересоваться, есть ли в распоряжении монтажной бригады вакуумный насос — кроме него выдавить воздух из системы чем — либо другим проблематично.

Еще один аспект, который является безусловным плюсом для монтажной компании — это предложение клиенту о бесплатном выезде для осмотра объекта и проектирования будущего монтажа кондиционера.

О пожеланиях клиента и компании — установщика

В одном пожелании клиент и заказчик согласны друг с другом: владелец кондиционера хочет, чтобы его установили в как можно короткие сроки и компания — установщик хочет побыстрее закончить монтажные работы, поскольку все мы знаем, что время — деньги. Да и после установки кондиционера наверное каждый клиент хочет как можно реже вспоминать об этой технике и монтажники компании забывают о существовании кондиционера практически сразу после установки.

В любых других ситуациях, связанных с монтажом кондиционерного оборудования, у клиента и установщика цели и пожелания на этот счет совершенно разные. Часто бывает, что заказчик хочет сэкономить — в этом случае, компания может предложить недорогой монтаж кондиционеров, но устроит ли он клиента в процессе службы? Вопрос. Например, желая сэкономить, клиент принимает решение установить в офис с персоналом в количестве 20 человек и большим объёмом техники и электроники, недорогой вариант кондиционера (например, семерочку). Ему произведут качественные работы по монтажу, без сомнений. Но почувствуют ли сотрудники результат работы такого кондиционера в жаркий денек? Вот в этом то и заключается риск желания сэкономить.

В вопросе качества нужно тоже как следует разобраться. Иначе, при эксплуатации кондиционера, также может возникнуть несколько нежданных сюрпризов. Например, установщики могут посоветовать такой вариант монтажа, при котором клиент может хорошо сэкономить на дорогущей медной трубе и работать при этом кондиционер будет как часы. Правда при этом придется неоднократно в течении срока эксплуатации оплачивать вызов альпиниста, для грамотного обслуживания данной техники.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика