Особенности систем отопления «теплый пол»

Современная технология теплого пола – это новшество, которое получило широкое распространение среди людей, стремящихся создать в своем доме уютную и комфортную обстановку. Температура в такой системе отопления распределяется следующим образом: тепло находится на уровне ног, а на уровне головы уже ощущается прохлада. Где бы человек ни находился, ему всегда хочется ощущать по-домашнему теплую атмосферу, которая расслабляет и успокаивает. Поэтому данная система отопления станет идеальным вариантом.
 

Преимущества теплых полов

Существует две разновидности системы теплого пола – электрический и водяной. Такой пол можно использовать в качестве главного источника для подачи тепла в доме и квартиры или применять как дополнительный источник подогрева пола в ванной комнате, на балконе, ведущем к комнате ( в этом случае используется вид водяного отопления, осуществляемый радиаторными батареями. 

К неоспоримым преимуществам такой системы отопления относится то, что теплые полы не сушат воздух. Они весьма экологичны, могут быть использованы для части постройки теплицы, фермы и многих других помещений. Эти полы создают микроклимат, который благотворным образом влияет на здоровье живущих в доме людей, особенно желательно их наличие в доме, где обитают люди, у которых больные легкие. Также стоит отметить энергосберегательность такой системы отопления, которая выгодно отличается термостойкостью, влагоустойчивостью и пожароустойчивостью.
Теплые полы занимают значительно меньше места, чем привычные огромные радиаторы, быстро нагреваются в силу своей сравнительно маленький инертности, просты в эксплуатации.

Особенности теплых полов

Полы с подогревом располагаются в нижних областях жилого помещения. Направление воздуха идет наверх. Такая особенность устройства полов позволяет равномерно распределять по комнате тепло. Установленная система отопления дает возможность регулировать температуру автоматически, используя специально предназначенное для такой цели устройство. С помощью этого, стоит отметить, можно значительно сэкономить на энергии.

Удобные в расположении, они способны подавать тепло даже в самые труднопроходимые участки квартиры: в область ванны, балкона, душевой кабины, в зоны, находящиеся около кроватей.

Скрытые от глаз элементы теплого пола делают их использование безопасным, поэтому можно не беспокоиться за детей, которые в силу своей любознательности могут дотронуться до объекта, подающего тепло, и случайно получить ожог. 

Рассмотренная технология системы отопления признана надежной и простой в использовании. Качество производства находится под строгим контролем от начала производства до его окончания. Поэтому в гарантии безопасности сомневаться не стоит. Такой системе отопления можно доверять!

Благодарим компанию http://uponor-buderus.ru/ за предоставленное фото и информацию о теплых полах.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика