Сравнение внешних жестких дисков

Многие встречаются с проблемой катастрофической нехватки незанятого места на жестком диске ПК, планшета, ноутбука. Идеальным решением станет покупка внешнего жесткого диска, который дает возможность всегда иметь рядом нужные и важные файлы.

Современные технологии уже сегодня позволяют при малых габаритах и весе хранить терабайты разной информации. А простота использования через USB, дает возможность подключения не только к компьютерам, но и к любым мультимедийным устройствам.

Сегодня самыми востребованными и популярными являются 5 образцов внешних жестких накопителей (https://www.bestadvisor.ru/external-hard-drives). Кстати, при выборе этого устройства, первостепенно следует определить для себя объем памяти для хранения. Выгодно приобретать вместительные диски, ведь большое количество терабайтов обойдется дешевле.
 

LaCie STFE4000200

Эта модель выполнена из алюминия, который помимо надежного сохранения данных еще и выглядит элегантно. А его матовое покрытие оставит незаметными мелкие царапинки и отпечатки. Вместительность такого диска 4 и 5 ТБ. В комплекте также есть два кабеля для современных разъемов. Накопитель оснащен программным обеспечением, которое в случае удаления можно снова закачать с сайта изготовителя. Питается LaCie STFE4000200 от сети, что необходимо иметь в виду при покупке.

Toshiba Canvio Ready

Выполненный из высококачественного пластика, с использованием технологи Рамп Лоад и вмонтированным датчиком ударов, внешний накопитель может хранить до 3 ГБ файлов. Питается через USB и обладает высокоскоростной передачей данных. Не нуждается в стороннем ПО.
 

Seagate STDR1000201

Модель выполнена из алюминия и пластика и является лидером по компактности с весом в 135г. При этом вместимость 1 и 2ТБ. Комфортное управление и сохранения данных со смартфонов обеспечивает уникальное ПО носителя.
 

Western Digital My Passport WDB

Это устройство настоящая находка для любителей всего яркого, ведь цветовая гамма поражает. Помимо этого дизайн жесткого диска также выполнен в современном стиле. Объем сохраняемой информации от 1 до 4ТБ при высочайшей скорости передачи данных. Также ПО позволяет автоматически создавать резервное копирование и защищать устройство паролем. А особая утилита поможет проверять накопитель, следить за его состоянием, и при нахождении проблем, устранить их.
 

Transcend StoreJet 25M3

Портативный накопитель с 3 уровнями защиты в виде устойчивого к ударам корпуса, силиконового нескользящего чехла и бампера на самом жестком, выполненного из резины. Объем памяти составляет от 500ГБ до 2ТБ. Специализированное ПО поможет без проблем очистить при ошибках диск, восстановить удаленные файлы, а кнопка на корпусе молниеносно выполнит архивацию.

За предоставленный подробный обзор внешних жестких накопителей и других подобных товаров отдельная благодарность BestAdvisor.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика