Как подобрать электрический камин

Что может быть уютнее, чем теплый домашний очаг? При одной мысли о нем, в голове тут же возникает картина – мягкое тепло от тлеющих поленьев камина, чашка вкусного чая и приятная беседа. Еще совсем недавно наличие такой детали интерьера домов, коттеджей, как камин считалось диковинкой, а многим и непозволительной роскошью. Однако сегодня даже в маленькой квартирке можно устроит настоящий каминный зал.

Но поместить настоящий камин в квартире достаточно сложно и дорого, а в частных домах есть угроза пожаров. Идеальным вариантом станет электрокамин. С его установкой отпадет надобность соблюдения требований, как при монтаже дровяного камина, на который также необходимы соответствующие разрешительные документы и дополнительные траты на квалифицированного мастера. Для семей с детками – это просто идеальный вариант, так как электрические камины абсолютно неопасны. Также приобретая электрокамин можно существенно сэкономить семейный бюджет.

Существуют несколько вариаций электрических каминов:

  • Вмонтированные в стену;
  • Пристенные и напольные;
  • Стоящие отдельно от всего;
  • Угловые;
  • Электропечи;
  • Очаги;
  • 3Д эффект пламени.

Среди множества моделей есть такие, которые предназначены сугубо для создания некого стиля в интерьере. А если электрокамин приобретается не только для украшения, но и обогрева, то следует выбирать модель с мощностью от 1,5 кВт, зачастую такие электрокамины можно регулировать, отключая нагрев и оставляя лишь эффект горящего очага. Естественно, такое устройство должно полностью вписываться в интерьер и по своему дизайну, и по габаритам. Ведь в комнате в современном стиле будет неуместен ретро электрокамин так же, как и громоздкий обогреватель в небольшой комнатушке. Хотя, если не выбран дизайн для помещения, то находкой будет электропечь, которую можно перемещать и ставить в разных местах без особых усилий. Выбирая электрический камин, тщательно обсмотрите материал, из которого выполнено устройство. Если есть сомнения по поводу качества и термостойкости пластика, то, вероятно, рациональнее и безопаснее отдать свое предпочтение обрамлению, выполненному из металла, камня либо керамики. Для тех, кто располагает финансами, есть возможность приобрести электрокамин с голосовым эффектом потрескивания дровишек, а также вмонтированным парогенератором, осуществляющим увлажнение воздуха.

Для того чтобы быть уверенным в качестве и долговечности прибора лучше покупать его в проверенных сотнями довольных клиентов и сроками службы устройств магазинах. Таким образом можно сэкономить свои средства и не быть обманутыми недобросовестными продавцами, а только лишь наслаждаться многие годы манящим уютом и мягким теплом качественного электрокамина.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика