​Как правильно и быстро сдать офис в аренду?

«Сдам офис …» — многие газеты пестрят объявлениями подобного рода. Если раньше человек обращался за помощью к посредникам, и с их помощью подыскивал себе офис или сдавал его, то сейчас люди непосредственно идут к владельцам, предпочитая экономить деньги. Агентства тоже изменили свою политику. Теперь платить комиссию должны сами владельцы, а не арендаторы. Поэтому владелец предпочитает искать арендатора самостоятельно.

Важно правильно подать объявление о сдаче офиса в аренду целевой аудитории. Прежде всего, трезво оцените преимущество своего офиса и опишите его в своем объявлении. Причем, делать это нужно как можно подробнее, а не в трех словах. Нужно уметь правильно пользоваться ключевыми выражениями, по которым арендатор подыскивает себе офис. В объявлении нужно делать акцент на такие, казалось бы, мелочи как наличие мебель в офисе, точки доступа к «wi-fi» и т.п. Это избавит вас от разъяснений по телефону условий, которые присутствуют в офисе.

Сделайте ваше объявление заметным. Для этого разместите несколько фотографий вашего офиса. Но делать это необязательно. Можно просто выделить ярким цветовым акцентом цену аренды или рекламный слоган.
Итак, объявление готово. Следующим шагом будет поиск площадок для его размещения. Недостаточно просто разместить объявление на улице или в газете.

Как показывает практика, люди все чаще осваивают Интернет. Минус Интернета только в том, что страница постоянно обновляется, и ваше объявление постепенно окажется внизу. Но даже при таком раскладе, его без труда найдут поисковые системы. Чем больше сайтов вы посетите и оставите на них свое объявление, тем больше у вас шансов сдать офис.

Первый вариант — электронный вид газеты «Из рук в руки». Второй вариант — поисковые системы типа Rambler, Google, Mail и Yandex. Посещаемость этих сайтов огромная, но за размещаемое вами объявления придется платить.

Если у вас есть свой сайт, разместите на нем ваши объявления. Разместите фото офисных поэтажных планировок, здания, территории, удаленность от транспортной развязки и конечно стоимость аренды за квадратный метр. Пример можно посмотреть здесь: 
http://diapazondc.ru/ofis_na_oktyabrskom_pole/  И тогда, в поисковой системе его обязательно найдут.

Если такого сайта нет, то обратитесь за помощью на сайты недвижимости. Здесь нужно учитывать несколько параметров:
1. На каком месте этот сайт стоит в Яндексе и Гугле.
2. Удобная регистрация.
3. Возможна загрузка фотографий.
4. Наличие внутренней поисковой системы.
5. Как долго будет размещаться объявления.

В любом случае, если вы хотите быстро найти арендаторов, то быстрее и лучше всего вам будет заняться этим самим, без привлечения агентств по недвижимости.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика