Литые диски: почему стоит купить?

Диски автомобиля не только основная часть колеса, обеспечивающая стабильное передвижение. Они украшают машину, словно дорогие туфли человека. Поэтому к выбору изделий нужно подходить с практической и эстетической стороны.

Преимущества

Литые диски (ЛД) заполонили рынок, но среди автомобилистов еще слышны возгласы, что стальные конструкции лучше. Штампованные и кованные варианты крепче, при этом они тяжелее. С последними вы сохраните колеса, но износите подвеску. Низкая масса отлитого продукта дает плюс к следующим параметрам:
  • Стабильность управления — изделие легче на 20-30%, что улучшает контроль на дороге.
  • Сохранность транспорта — благодаря повышенной теплопроводности сплавов, тормозная система эффективнее охлаждается. Надо учесть присутствие мощного обдува, также способствующего поддержанию низкой температуры. Опять же, подвеска меньше изнашивается;
  • Экономия топлива — расход снижается из-за небольшого веса и сокращаются нагрузки при движении.
Главным преимуществом остается привлекательный облик. Посмотрите на каталог магазина литых дисков Prokola.net («Мир Колес» в СПб). Вы увидите изысканные и современные изделия. Кто-то скажет, будто достаточно поставить колпаки на ту же штамповку, и машина станет выглядеть превосходно. Ничего подобного. Стальные варианты устарели. Их можно сравнить с дедовскими сапогами, пылящимися на балконе. Они прочны, в них получится ходить. Вот только общество не оценит.
 

Сравнение стоимости

Хорошие литые диски в СПб получится купить за 2-2,5 тыс. рублей. Стартовая стоимость кованного продукта 4-5 тыс. р. Разница в два раза довольно существенна. Здесь перед многими встает вопрос прочности и долговечности. Проще купить пару отлитых изделий, нежели пользоваться одной ковкой и убивать подвеску. Опять же, легенды, будто ЛД ломаются на первой же яме, появились по причине работы «левых» заводов в Китае.

Шокирующий секрет рассыпающихся колес: бюджетные модели в Поднебесной создаются из недорогих сплавов, в которых много вторсырья и посторонних веществ. Если вы пользовались дешевой сантехникой, то видели, как толстая железка может легко ломаться при минимальном давлении. С дисками то же самое. В приличном магазине вы попросту не встретите такой продукт, так как продавать его невыгодно — это портит репутацию точки, ставит под угрозу жизнь клиента. Поэтому заказывайте литые конструкции в проверенном месте, где выставлены надежные бренды, отобранные специалистами.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика