Возрастные изменения в женском организме

К сожалению, с течением времени мы не молодеем. Старение — это естественный процесс, но не все спокойно принимают это как данность природы. Не следует воспринимать как удар первые морщинки. Если правильно ухаживать за собой и заботится о своем здоровье, то вам еще долго придется слышать комплименты в свой адрес! Давайте подробнее расскажем, как происходит старение женского организма и что нужно делать, чтобы замедлить его.

30 лет

Данный возраст считается у женщин переломным. К этому времени большинство дам уже успевают испытать все радости материнства. Начинают давать о себе знать гормональные изменения в организме. Зачастую они обусловлены малым количеством эстрогена. Месячный цикл может становиться нерегулярным. Именно в возрасте после 30-ти женщина нуждается в достаточном количестве витаминов группы В, ведь именно эти вещества способствуют процессам кроветворения. Также диетологи рекомендуют после 30-ти активно употреблять в пищу продукты и биодобавки now foods, содержащие витамин С.

40 лет

Менструальный цикл нарушается, месячные менее обильны. Нередко обостряются урогенитальные недуги, например цистит. Вследствие особенностей анатомического строения, женщины предрасположены к подобного рода болезням. Лечат цистит при помощи антибиотиков. Для того чтобы предотвратить его возникновение, можно воспользоваться травами и фиитопрепаратами.

В 40 большинство женщин сталкиваются с проблемой избыточного веса. И виноват в этом не режим питания, а высокий уровень эстрогенов и малое количество прогестерона. Если вы обеспокоены лишними жировыми отложениями, то обязательно обратитесь за помощью к эндокринологу, возможно курс гормональных препаратов поможет вам избавиться от букета беспокоящих вас проблем.

50 лет

В 50 лет претерпевает изменения нервная система. Женщина становится более возбудимой. Ее часто беспокоят головные боли, становится актуальной проблема концентрации внимания, появляется забывчивость. Помочь в этом случае могут седативные препараты, а также витамины eve, отзывы и аннотацию о средстве ева now foods можно изучить в этом разделе дистрибьюторского сайта.

После 50 лет эстроген продуцируется женским организмом все меньше, как следствие начинают беспокоить сосудистые заболевания. Период климакса – довольно сложное время. Женщина в обязательном порядке должна посещать ежегодный профилактический осмотр и в том числе побывать у гинеколога.

Следует также скорректировать привычный рацион питания. Меньше потреблять жирной, соленой и жареной пищи, воздержаться от мяса и отдать предпочтение фруктам, кисломолочным продуктам и овощам.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика