Стоматологические услуги с применение американского оборудования и материалов

Сегодня различные направления в стоматологии поднялись на высокий уровень. Одной из самых популярных и необходимых стоматологических услуг является протезирование зубов. Именно она по праву считается фундаментом ортопедической стоматологии. Это направление находится в состоянии постоянного развития и предусматривает использование ультрасовременных материалов, последних научных достижений и технологий.

Манипуляция представляет собой воссоздание утраченных либо разрушенных зубов, а также восстановление их форм, функций, структуры. По способу протезирование разделяют на такие типы:

  • Несъемное;
  • Съемное.

Причины необходимости протезирования

Показанием к такой процедуре могут быть разные факторы. Например, чисто физиологическая проблема – аномальная стираемость зубов, медицинская – полное разрушение коронки либо отчетливый ее дефект и эстетическая – при потере одного или многих зубов.
 

Несъемное протезирование

Представляет собой виды протезов предназначенных для длительного и постоянного использования. Существуют такие разновидности несъемных протезов:
Виниры – тоненькие пластинки из керамики, которые накладывают на переднюю часть зуба для устранения таких дефектов, как сколы, потемнения эмали и неестественные промежутки;
Коронки керамические, металлокерамические и безметалловые – способствуют полному воссозданию потерянного зуба со всеми его функциями;

Вкладки – достойная замена стандартным пломбам, является более прочной, максимально прилегает к зубу, полностью повторяет тон зуба, в котором находится, поэтому может быть использована на большом участке;

Имплантация – замена естественного корня зуба на титановый, процесс приживления довольно долгий;
Протезы мостовидного образца – восстанавливают утрату зуба путем соединения нескольких коронок между собой. К мостовому также относят и адгезивный протез, который, по сути, ничем не отличается, кроме как методом крепления.

 

Съемное протезирование

Стоматологи его используют в том случае, если утрачено большое число зубов. Эти протезы можно снимать. А также их считают самыми распространенными и доступными. Съемные протезы разделяют на такие виды:

Полный – при отсутствии зубов, когда протез крепится к небу и деснам;

Частичный – при наличии хотя бы одного сохранившегося зуба или имплантов. К нему также относят бюгельное протезирование.

Съемные протезы изготавливают из акрила, нейлона либо силикона. 

Несомненно, выполнять протезирование следует в проверенных клиниках, где специалисты правильно подготовят ротовую полость к протезированию, а также подберут верный метод по воссозданию зубов. Весь перечень качественных услуг можно получить в Русско-Американском стоматологическом центре в городе Москва, в минуте от метро Сокольники.
​Адрес сайта: http://radc-clinic.ru

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика