Применение и преимущества профнастила

Оцинкованная сталь с пураловым, пластизоловым либо полиэстеровым напылением ныне стал очень распространенным и популярным кровельным покрытием. Изготавливают этот материал, путем охлаждающего проката покрытой цинком стали в свертках и последующего покрытия полимерным напылением. 

Существует несколько разновидностей профлиста. Все они видоизменяются в зависимости от своего предназначения. Кровельные – для перекрытия крыш, хотя его считают многопрофильным и используют не только с этой целью. Стеновым типом металлопрофиля возводят всякие заграждения, заборы, а еще им облицовывают стены строения. И самые надежные и стойкие, с помощью которых возводят ларьки, киоски и другие, непредназначенные для жилья помещения – несущие.

Как и всякий строительный материал у профнастила есть свои положительные и не очень стороны. За счет своей легкости, профлисты проще перевозить и возводить. Это поможет существенно снизить финансовые расходы на транспортировку и есть шанс обойтись без профессионального подспорья. Так как строительный материал имеет несколько слоев защиты – полимерное напыление и оцинковка, то он отслужит не одну декаду и даже спустя долгое время преданной службы не изменит своего первоначального вида. Его не повредят всевозможные нагрузки извне – ветер, дождь и любые механические воздействия. Профлист не подвержен коррозийным воздействиям. Также полимерное покрытие не потеряет свой цвет даже после длительного действия солнечных лучей. К слову, цветовая палитра настолько разнообразная, что любой клиент сможет подобрать подходящий для себя цвет. Процесс возведения конструкций из профнастила или перекрытие крыши станет элементарным для всех, потому что сам материал легок в эксплуатации. Что касается всевозможных нежилых помещений из профлиста, то строят ее по принципу бутерброда. Два листа соединяют между собой, оставляя прореху. А пустое пространство заполняют теплоизоляционным материалом. На крышах профнастил укладывают внахлест, таким образом, даже при сильных осадках исключается вероятность появления течи. И последнее, но немаловажное, преимущество этого строительного материала заключается в том, что он, несмотря на свою прочность и надежность, легкость и срок работы он является очень бюджетной покупкой.

Если стоит выбор между шифером и металлопрофилем, то результат очевиден. Кроме всех преимуществ профнастила – прочность, легкость монтажа и перевозки, длительность использования и отсутствие особого ухода, шифер считается еще и экологически вредным материалом. При производстве такого кровельного материала используется асбест, от которого уже отказались более 60 государств по всей планете.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика