Основные правила выбора термоносков

Порой, достаточно простого повышения температуры на улице или длительной пешей прогулки, чтобы низкое качество носков дало о себе знать. Результатом таких экспериментов в первую очередь становятся водянки, образуемые вследствие трения кожи ног о поверхности обуви и носка во время выделения пота. И это – только внешнее проявление.

На выбор потенциальных пользователей предлагаются термоноски, которые отличаются по составу, толщину, функции и другим характеристикам. Чем характеризуются современные термоноски и мужские термоноски в частности и как выбрать оптимальный вариант из доступных?
 

Правило №1: откажитесь от носков из 100-процентного хлопка

Натуральная хлопчатобумажная ткань просто не умеет защищать ноги от негативного воздействия внешних факторов. Например, в процессе интенсивной тренировки и занятия бегом, ноги спортсмена-любителя могут выделять до 200 миллилитров пота. Хлопчатобумажные носки элементарно впитают в себя эту жидкость, будут сопровождать вас эффектом мокрых ног и вместе с этим «стирать» кожу стопы.
 

Правило №2: доверяйте проверенным брендам

В отличие от бюджетных аналогов, являющихся лишь копиями реального изделия с функцией терморегуляции, фирменные носки Norveg (https://norveg.ru/catalog/muzhchinam/odezhda-i-aksessuary-muzhchinam/termonoski-muzhchinam/) проходят тщательные испытания, прежде чем попасть на рынок. Одна качественная пара вполне заменяет собой минимум 5-10 дешевых пар носков и не вызывает ни малейших проблем в процессе использования. Такие термоноски не протираются, не перекручиваются, не стирают кожу ногу.

Правило №3: ищите отметку «Merino Wool»

Шерсть овец породы меринос является натуральным материалом и лидером в списке тканей для изготовления различных элементов термоодежды. Такое шерстяное полотно эффективно впитывает влагу и остается абсолютно сухим. Это особенно важно для детей — зимой ножка не потеет и мокнет в обуви благодаря термоноскам: https://norveg.ru/catalog/detyam/odezhda-i-aksessuary-detyam/termonoski-detyam/. При этом благодаря защитному слою на волокнах, шерсть мериноса обладает антибактериальным эффектом. Она не впитывает запах и предотвращает рост бактерий, что особенно актуально и для повседневного использования термоносков, и для применения во время активного отдыха.

Правило №4: учитывайте зоны повышенных нагрузок

Зонами повышенных нагрузок являются места, в которых нога контактирует с носком или обувью. Как правило, к таковым относятся пятка и носок стопы. Если вы планируете использовать носки во время катания на коньках или длительного горного похода с тяжелым рюкзаком, обратите внимание на модели специальных серий в каталоге Norveg. Такие модели предотвратят появление натертостей, но имеют большую толщину.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика