Рекомендации по аренде офисных помещений

Аренда офисных помещений является важным шагом при создании своего бизнеса. При наличии своего офисного помещения, вы предоставляете потенциальным клиентам место для посещения вас и вашей компании. Аренда офисных помещений не простой процесс, требующий тщательных исследований. Офис должен находиться в доступном месте, рядом с дорогой, иметь парковку и желательно кафе, где бы вы и ваши сотрудники могли пообедать. В этой статье мы поговорим о правильном выборе аренды офисного помещения.

Решите, какое место лучше всего подходит для вашего офиса. Принимайте во внимание то, где находятся ваши потенциальные клиенты, где находится ваш ближайший магазин или производство, является ли область удобной для вас, и сможете ли вы найти местных сотрудников.

Определите, сколько места нужно в офисе. Подумайте о том, сколько сотрудников вы планируете нанять и попытайтесь арендовать площадь, которая не позволит сотрудникам постоянно толкаться и чувствовать себя в тесноте. Возможно, вы и сэкономите, но производительность труда ваших сотрудников значительно упадет.

Вы можете воспользоваться услугами опытного агента по коммерческой недвижимости. Коммерческие агенты по недвижимости имеют связи, много вариантов помещений и помогут вам выбрать лучшее предложение аренды в наилучшем месте. 

Проанализируйте предложения по коммерческой недвижимости в вашем городе и создайте бюджет для аренды офисного помещения. К примеру, в самом престижном Московском международном деловом центре Москва Сити аренда офиса в год вам обойдется от 30000 руб. в год за квадратный метр, с ремонтом и прекрасным видом из окон. 

Свяжитесь с потенциальным арендодателем, но не подписывайте сразу договор аренды. Обязательно осмотрите помещение и узнайте, как долго это помещение будет находиться в аренде. Не рекомендуется подписывать договор аренды менее чем на три года, если вам нужен офис постоянно.

Определите все иные расходы, касающиеся аренды офисных помещений, например, среднемесячная стоимость счетов за воду, электричество, отопление и.т.д. Определите, кто понесет эти расходы, вы или арендодатель. Если вы арендуете помещение в здании, выясните, общий сбор со всех площадей, например за охрану или уборку. 

Обязательно получите копию договора аренды вашего помещения. Если необходимо, наймите опытного юриста по недвижимости, прежде чем подписывать какие-либо подозрительные договоры аренды. Есть множество непонятных терминов в договорах аренды и юрист поможет вам разобраться в каждом из них.

Сделайте официальное предложение на офисное помещение, которое бы вы хотели арендовать. Вы можете попробовать поторговаться, и арендодатель может снизить стоимость аренды или взять на себя какие-либо расходы или виды платежей.

Зарегистрируйте договор аренды в установленном законом порядке, если вас устраивает цена и ваш юрист одобрил соглашение. Возможно, вам придется внести некоторый залог для безопасности и аренды за первый месяц после подписания нового договора аренды. Будьте к этому готовы. 

Москва Сити

Советы по выбору офисного помещения

  • Если вам нужна только небольшая часть офисного помещения, вы можете сэкономить деньги, глядя на уже существующие предприятия, которые хотят сдавать в субаренду часть своих офисных помещений;
  • Обратите особое внимание на парковку и ситуацию недвижимости, которую планируют сдавать в аренду, чтобы определить, смогут ли ваши сотрудники и потенциальные клиенты иметь свободный доступ к вашему офису; 
  • Если вы считаете, что ваш бизнес будет расширяться, не арендуйте офисные помещения, которые будут слишком малы через несколько лет. И добавьте в договор аренды возможность в дальнейшем взять большую часть помещения.
Желаем вашему бизнесу успешного развития!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика