Достоинства и преимущества массивной и террасной доски

Когда мы стоим перед выбором материала для напольного покрытия, то часто идем на компромисс: покупаем ламинат, чтобы сэкономить средства, но все же получить желаемый вид дерева. Этот материал действительно симпатичный, популярный, имеет ряд хороших характеристик, однако послужить полноценной заменой массивной доске никак не может, и вместо компромисса мы получаем потери.

Заменить массивную доску чем-нибудь искусственным невозможно, прежде всего, за ее экологичность, длительный срок службы и ту удивительную природную красоту, которую она получила от природы, и которую не может воспроизвести ни один дизайнер или технология. К тому же древесина всегда остается живой, теплой на ощупь, что особенно ценно для пола — по нему ходить босиком будет приятно и полезно.

Экологичность не будет ни у кого вызывать сомнений, технология производства хорошо продумана, в этом натуральном материале нет присутствия никакой химии. Это делает массивную доску идеальным материалом для детской комнаты — любые вредные испарения исключены. Такой пол дает помещению только едва уловимый приятный аромат натурального дерева.

Красоту массивной доски наиболее раскрывает загородный дом, большие помещения. Подобрав подходящую породу дерева, можно придать комнате дополнительную характеристику или подчеркнуть ее особенность. Например, белье ясеня увеличит пространство вашей гостиной, а дуб на полу кабинета усилит солидность атмосферы и поможет сосредоточению в работе.

Массивная доска сильна не только экологической и эстетической сторонами. Она один из лидеров по звукоизоляции. Это обеспечивается как самим материалом, так и конструкцией. Ведь толщина доски — 20-22 мм, подобного показателя другие материалы не имеют. А еще стоит не забывать, что вся эта красота, чистота и уют будут служить вам не меньше века.
Опыт показал, что при достаточной температуре и влажности воздуха, именно такой период может прослужить пол из массивной доски.

Для открытых помещений с большой влажностью, таких как балконы, лоджии, террасы и веранды идеальным решением будет террасная доска.
Террасная доска изготавливается из ценных пород дерева, дуба, лиственницы и тика.  

террасная доска

Сегодня рынок предлагает полы из самых разнообразных древесных пород, которые могут удовлетворить любой вкус, даже самый изысканный и капризный. Легко купить как отечественную, так и привозную, даже экзотическую древесину. Поскольку материал натуральный, то, конечно же, будет превосходить по цене любой другой искусственный.

Однако покупая его, вы не пожалеете, поскольку достоинства и преимущества массивной и террасной доски полностью оправдают затраты.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика