​Советы для ИП при выборе банка для открытия расчетного счета

Каждый ИП должен позаботиться о выборе банка для открытия расчетного счета. Финансовая организация должна предоставлять выгодные условия сотрудничества. Как выбрать надежный банк?

Когда индивидуальному предпринимателю нужно открыть расчетный счет:

  • Работа с клиентами и поставщиками сопровождается перечислением денежных средств безналичными платежами
  • Сумма одной сделки превышает 100 тыс. руб. независимо от количества частей и сроков выплат

Расчетный счет можно открыть в банке. Каждое финансовое учреждение предлагает разные возможности и условия обслуживания.
Здесь vsezaimyonline.ru представлен рейтинг наиболее популярных финансовых учреждений РФ. Он обновляется каждый месяц. Агрегатор станет источником полезных советов по выбору удобных финансовых инструментов.

 

5 советов, которые помогут ИП выбрать банк:

  1. Стоимость открытия и обслуживания. Можно выбрать подходящие ценовые условия в зависимости от планируемого оборота по безналичным платежам. Ряд банков бесплатно открывает и обслуживает расчетные счета, компенсируя расходы на отдельные платежные поручения или проценты за выдачу наличных. Другие предлагают фиксированную стоимость с минимальными расходами на все действия.
  2. Тариф на операции с наличностью. Внесение или обналичивание средств может облагаться комиссией. Если такие операции будут проходить часто, нужно выбрать банк с наиболее приемлемыми условиями реализации данной задачи.
  3. Стоимость вывода средств. Ряд банков предлагает зарплатные проекты с минимальными комиссиями за перевод средств с расчетного счета. Можно получить несколько карт. Если труд персонала будет оплачиваться с расчетного счета, обратите внимание на предлагаемые условия. Для ряда учреждений переводы средств не на зарплатные карты сопровождаются высокой комиссией. Эта информация поможет исключить неожиданные расходы.
  4. Интернет-банкиг. Данная услуга предоставляет возможность управлять счетом дистанционно. Она предоставляется банками за отдельную плату. Интернет-банкиг может быть бесплатным или входить в ежемесячный тариф. Удобство данной опции очевидна большинству ИП. Лучше выбрать банк, который предлагает наиболее лояльные условия сотрудничества.
  5. Расчетный счет ради кредита. ИП может оформить счет в банке, чтобы получить выгодный кредит. Суммы и особенности проведения этой процедуры обусловлены политикой банка. Если кредит – основная цель открытия счета, следует обратить внимание на предлагаемые условия.

Не выбирайте первый попавшийся банк. Оцените все особенности взаимодействия. Наградой за внимание к деталям станет комфортное сотрудничество.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (vsezaimyonline)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика