Как получить ипотечный кредит без первоначального взноса?

У россиян появилась возможность приобретать жилье в кредит. Это очень удобно, не нужно ждать, когда накопите нужную сумму денег для покупки квартиры. Нужно всего лишь иметь стабильный доход и хорошую кредитную характеристику. Но в кредитном обязательстве по ипотеки есть одно обязательное условие – это внесение первоначального взноса. А что делать, если нет денежных средств?

Дополнительная гарантия

Внесением денежных средств, заемщик дает дополнительные гарантии того, что он может платить за кредитное обязательство. Заемщику взнос выгоден тем, что ему придется брать меньшую сумму в долг. Чем больше будет внесено заемщиком в качестве первоначального взноса, тем меньше будет его кредитное обязательство и проценты по нему.

Без первоначального взноса

Кредитные организации могут предложить кредитную программу по ипотеке без первоначального взноса. Новый рейтинг ипотечных программ в мае и июне 2017г. от разных банков можно уточнить на портале Выберу.ру. 
 Конечно, эти программы удобны для тех клиентов, у которых нет накопленных денежных средств. Но придется переплатить по процентам не маленькую сумму денежных средств и собрать документов больше, чем со ссудой с первоначальным взносом.

Как можно сэкономить

Если у заемщика нет первоначального взноса, тогда можно использовать один из следующих вариантов: 

  • Первый, он подходит только тем семьям, у которых есть сертификат за рождения второго ребенка и последующих. Сертификат можно направить на первоначальный взнос по ипотечному кредитованию.
  • Второй вариант, это воспользоваться льготной ипотекой от государства. Этот метод подойдет не всем семьям. Так как воспользоваться субсидией государства на покупку жилья могут не все граждане.
  • Третий вариант универсальный и подходит для всех. Можно оформить обычное кредитное обязательство, а денежные средства направить на первоначальный взнос по ипотеке. Так делают множество заемщиков, не имеющих сбережений. Это помогает сэкономить денежные средства по ипотеке.
  • Если эти варианты не подходят, то заемщику остается ипотечная кредитная программа без внесения денежных средств.
     

Какое жилье можно приобрести

Необходимо отметить, что квартиру без взноса денежных средств можно приобрести на вторичном рынке жилых объектов. Жилье уже готово к проживанию, документы на собственность оформляются после сделки. В соответствии со статистическими данными, такое жилье приобретают заемщике чаще всего. Также заемщик может взять ссуду на квартиру в новостройке.

Подробную и актуальную информацию об услугах банков в России  (по вкладам, кредитам, ипотеке, а так же по страхованию и микрофинансовым организациям) можно узнать на портале Выберу.ру (vbr.ru)

Алекс Шокерев, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика