​Правильный уход за волосами

Один из важнейших компонентов по уходу за волосами является мытье волос. Это как минимум, что мы может дать своим волосам. И чтобы дать пользу волосам, следует правильно и своевременно делать данную процедуру. 

● Типы волос

Редко в наше время мы можем встретить волосы без проблем. Жирность волос можно определить за короткое время после мытья, появляется тусклый блеск на волосах, на ощупь становятся неприятными, выглядят неопрятно. 

Сухие волосы не имеют блеска, путаются, секутся, так же это может говорить о неправильном уходе.
Смешанный тип волос зачастую встречается на длинных волосах, как правило концы волос сухие, а у корней появляется жирность, часто секутся кончики волос. Здесь необходимо комбинировать средства для ухода, чтобы получить результат.

 

● Выбор средства

Изначально следует разобраться в типе ваших волос, чтобы подобрать для себя подходящее средство для ухода, это так же является главным критерием, которым вы должны руководствоваться при выборе. Так же следует использовать серии средств одной марки.
 

● Мытье волос

Перед мытьем если есть необходимость волосы следует расчесать, начиная с кончиков, и постепенно приближаясь к корням. Так же полезно сделать массаж кожи головы, с каким-то маслом (репейным,оливковым, касторовым).

Насколько часто мыть волосы, это вопрос индивидуальный. Каждый сам определяет частоту мытья, ту которая необходима. Если есть необходимость ежедневного мытья, если волосы быстро грязнятся, применяется средства для укладки, то необходимо подбирать специально для этого предназначенный шампунь. Так же следует придерживаться оптимальной температуры воды 35-45 С. 
 

● Шампунь

Шампунь всегда стоит наносить на влажные волосы, и необходимо мыть в два раза, чтобы очистить волосы тщательно от грязи, кожного сала. Шампунь рекомендуется нанести на ладонь, немного растереть, чуть вспенить и после этого наносить на волосы массажными движениями, стараясь делать это медленно и аккуратно. После использования шампуня необходимо тщательно промывать волосы. 
 

● Маски

Маски рекомендуется делать 1-2 раза в неделю, по 15-20 минут. Это может быть как покупное средство, так и-из подручных средств приготовлена, что более натуральнее и полезнее будет для волос. Такую маску рекомендуется для эффекта накрывать специальной шапочкой для масок, и поверх махровым полотенцем.
 

● Сушка волос

Волосы сушить лучше всего естественным способом, но если есть необходимость стараться использовать термозащитные кондиционеры, а так же если используется утюжок. Ни в коем случае не тереть волосы полотенцем, это сильно повреждает волосы.

Про волосы никогда не следует забывать, волосы нуждаются в постоянном уходе, и только после длительного ухода будет появляться результат.

Благодарим торговую компанию «Маринус» за полезные советы.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика