Программы для создания игр

Для большинства тех, кто играет в различные компьютерные игры, не чуждо желание самостоятельно попробовать свои силы в этих начинаниях и попытаться разработать увлекательную компьютерную игру. В конечном итоге, такие попытки очень часто заканчиваются неудачей — новички предполагают. что для этого необходимо иметь массу умений и навыков, которыми обладают профессиональные разработчики. На деле это не так — всемирная паутина буквально пестрит различными сайтами, которые предлагают программы-конструкторы — с их помощью сделать игру сможет даже зеленый новичок, не имеющий в этом достаточного опыта.
 

Виды программ и их возможности

Game Maker — это универсальная программа конструктор, благодаря ей вам вообще не понадобится иметь каких-либо навыков в области программирования — все необходимые настройки возможно производить, руководствуясь визуальным программированием или же используя встроенный язык программирования GML. Все возможности приложения заключаются в самостоятельном создании всевозможных спрайтов в редакторе, откуда возможно загрузить готовые рисунки, создавать готовые объекты с различными свойствами, а также осуществлять создание уровней либо комнат благодаря практичному и функциональному редактору.
 

Unity 3D

Unity 3D
Одним из наиболее мощнейших и популярнейших игровых движков является утилита Unity 3D. В ней также имеются все возможности для того, чтобы создавать свои собственные игры благодаря возможностям редактора, обладающим замечательной кроссплатформенностью, стабильностью работы, высочайшей производительностью, простым и дружественным интерфейсом. Для подбора игровых характеристик вам будет нужно всего лишь грамотно распорядиться всеми необходимыми свойствами, хотя первоначально здесь надо было знать языки программирования. Если приложение собираетесь сделать платным — тогда приготовьтесь отдавать разработчикам процент от ваших заработков.

 

Clickteam Fusion

Clickteam Fusion — программа, не требующая никаких ваших значительных усилий. Склеивайте игру в редакторе из кусочков, как паззл, но вам необходимо понимать, что подобного рода программы не подходят для создания серьезных и крупных приложений, а вот аркады получатся просо великолепные! Да и стоимость ее значительно более демократична по сравнению с остальными. Приятным преимуществом игры будет возможность включения режима тестирования, в котором вы всегда сможете проверить игру на ошибки.
 

CryEngine

CryEngine
CryEngine позволяет создавать удивительно реалистичные трехмерные игры без программирования. Можно конечно и самостоятельно прописывать плагины, но в настройках возможно самостоятельно создавать все игры, используя возможность создания макетов компьютерных игр! Инверсная кинематика персонажей, транспортные средства, физика твердых и мягких тел, жидкостей, тканей — возможности данного приложения действительно очень широки!

Обладая минимальными знаниями в области компьютерных технологий процесс создания компьютерных игр не покажется вам длительным и сложным. Скачать эти программы можно бесплатно. Мы подобрали в этой статье только свободно распространяемые программы без ограничений в функциональности.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика