Комплексная диагностика урогенитальных инфекций у женщин

Урогенитальные или по-другому мочеполовые инфекционные заболевания развиваются в результате заражения патогенными и условно-патогенными микроорганизмами.

Патогенные бактерии чужды для нормальной микрофлоры человека, при их обнаружении врач всегда рекомендует лечение. В эту категорию относят гонококков, хламидии, микоплазмы и трихомонады.

Условно-патогенная флора опасна только при определенных обстоятельствах. Спровоцировать условно-патогенные микробы может ослабленный иммунитет, травма слизистых оболочек или кожи, вирус и пр. Самые распространенные в этой группе микроорганизмы – уреплазмы, кандиды, гарднерелла.

Важно не допустить развития инфекций урогенитального спектра, так как они способны приводить к тяжелым последствиям. У женщин это может быть прерывание беременности или вовсе, невозможность иметь детей. Так как в большей степени половые инфекции никак не проявляют себя на ранних стадиях, нужно позаботиться о своевременной лабораторной диагностике.

Самый современный метод обнаружения инфекций это исследование пробы биологического материала пациентки посредством полимеразно-цепной реакции.
Комплексный анализ направлен на количественную оценку возбудителей инфекций. ПЦР-диагностика заключается в определении даже генетического материала возбудителей инфекции.

 

Когда и кому рекомендуется пройти это исследование:

  • Женщинам, планирующим беременность
  • Беременным
  • Если есть симптомы вроде дискомфорта во влагалище, болей во время мочеиспускания, жжения, зуда, выделений
  • Если поставлен диагноз уретрит, вагинит, церцивит
  • После незащищенного полового контакта с непостоянным партнером
  • Перед запланированным хирургическим вмешательством гинекологического характера
По результатам анализа врач подбирает наиболее эффективное лечение.
Чтобы диагностика урогенитальных инфекций была эффективной, процедуру проводят не ранее чем через 2 недели после последнего приема препаратов антибактериальной группы.

Пройти анализ «Комплексная диагностика урогенитальных инфекций у женщин. Количественное определение ДНК возбудителей» можно в лабораториях CMD. На сайте www.cmd-online.ru вы найдете больше информации о правилах подготовки к исследованию, а также о сроках готовности результатов.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика