Флороценоз

Флороценоз – комплексный лабораторный тест, который дает возможность определить качественный и количественный состав микрофлоры слизистой оболочки влагалища и выявить возбудителей инфекционных заболеваний женских половых органов. Анализ биологического образца производится методом РТ-ПЦР (выявление генетического материала вирусов), благодаря чему достигается 95%- достоверность полученных результатов.

Патологии, диагностируемые с помощью флороценоза

Тест на определение микрофлоры влагалища, выполненный методом полиразмерной цепной реакции, позволяет диагностировать такие заболевания:
  • Инфекционные заболевания, вызванные гонококковыми бактериями, хламидиями и микроорганизмами Mycoplasma genitalium;
  • Бактериальный вагиноз;
  • Инфекция герпеса на гениталиях;
  • Вирус папилломы человека (ВПЧ);
  • Урогенитальный кандидоз;
  • Заболевания женских половых органов, причиной которых стали Ureaplasma spp. и Mycoplasma hominis;
  • Аэробный вагинит;
  • Первичный сифилис.
Полный список патологий, которые могут быть определены с помощью теста, можно найти на официальном сайте Центра молекулярной диагностики www.cmd-online.ru.
 

Преимущества теста перед другими видами диагностики

В отличие от применяемых в настоящее время методов диагностики вагинальных инфекций, этот анализ имеет несколько важных плюсов:
  1. Позволяет медицинскому специалисту достоверно определить, какая именно инфекция привела к нарушению перманентной микрофлоры влагалища.
  2. Дает возможность провести дифференциацию и выявить подлинную причину возникшей патологии.
  3. Тест состоит сразу из нескольких анализов, что позволяет сократить время на посещение центра диагностики и сократить затраты на проведение нескольких последовательных проверок микрофлоры.
Благодаря анализу можно подобрать более эффективный способ терапии и используемые антибактерицидные препараты. Уменьшается время на лечение и исключается рецидив заболевания в будущем.
 

Где сдать анализ

Сдать биологический образец для определения микрофлоры влагалища и выявления патогенных (условно-патогенных) микроорганизмов вы можете в Центре молекулярной диагностики CMD. Согласуйте время и дату визита заранее по телефонам, указанным на сайте. Наши специалисты гарантируют безболезненный отбор биоматериала, быстрое и достоверное исследование, а также полную конфиденциальность.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика