Как правильно ухаживать за трикотажной одеждой

Трикотаж – это абсолютно совершенный материл, получивший широкое распространение в современном мире. Из такого материала шьют и деловую одежду, костюмы и платья на выход, а также домашние одеяния. И это все благодаря тому, что трикотаж обладает многими преимуществами в сравнении с другими тканями. К примеру, одежда из нее необычайно удобна, так как отсутствуют жесткие швы, натирающие и постоянно давящие, что появляется постоянное желание закутываться в такую одежду настолько она приятна на ощупь и комфортна. В такой ночной рубашке точно будут сниться самые радужные сны. Но также – это заманчивое разнообразие моделей, универсальность и невысокая цена. 

Но вот купить качественный домашний трикотаж не так просто, а еще сложнее сберечь первичный парадный вид и продлить длительность службы полюбившего изделия. Каждый добросовестный производитель трикотажа маркирует выпускаемую им одежду, как можно точнее, заботясь о своих клиентах, чтоб им было проще ухаживать за вещью. На лейблах домашних костюмов из Иваново доступно и подробно описано, как стирать, сушить и гладить трикотажное изделие.

Что касается стирки, то иногда придется поработать ручками, а не использовать стиральную машину, дабы не растянуть одежду. Если нужно замачивать, то ни в коем случае не использовать хлорсодержащие средства, иначе рискуете обесцветить яркую вещь и не оставлять изделие более, чем на 30 минут. Избегайте контакта с горячей водой трикотажных вещей, ведь это отрицательно повлияет как на структуру ткани, так и на ее расцветку. Идеально для стирки трикотажа подойдут гели для шерсти либо обыкновенный шампунь. Таким образом, ткань сбережет свою мягкость. Для сохранения формы у манжеток и воротниковой зоны перед стиркой наметать нитью по кругу, а после аккуратно вытянуть. При ручной стирке старайтесь не тереть ткань слишком энергично, иначе готовьтесь расстроиться, увидев катышки.

Для сушки необходимо использовать чистое полотенце, чтобы поглотить лишнюю воду. Выжимать нельзя, можно потянуть петельки и любимая одежда утратит свою эластичность и форму. Также трикотаж не воспринимает ни веревки, ни плечики, а тем более всевозможные обогреватели, в том числе и батареи. Расстелить на любой ровной поверхности впитывающую ткань (это может быть простынь), на ней разложить постиранную вещь и так сушить. Сейчас в продаже появились специальные подвесные сушки для трикотажной одежды, которые обязательно в хозяйстве пригодятся. 

Обычно гладить трикотажные вещи не запрещено, но бывают исключения, об этом можно узнать, прочитав инструкцию на этикетке. При глажке необходимо нагреть утюг, но не накаливать его до 100. проследите, чтобы в отпаривателе присутствовало достаточное количество воды, дабы избежать припаливания. Если же на ткани присутствуют объемные узоры, то их следует обходить утюгом, иначе утратят форму, и будут смотреться не эстетично.

​Фото использованы с сайта производителя домашней одежды компании "Диана" http://diana37.ru/catalog

Анастасия Шокерева, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика