Операция на глаза: основные виды

Офтальмология является постоянно развивающимся направлением общей медицины. Периодически разрабатываются новые технологии устранения и профилактики глазных патологий, что позволяет в оперативные сроки лечить даже самые тяжелые их формы. При этом перечень хирургических операций уже долгое время остается неизменным, потому что к сегодняшнему дню выявлено и установлено 99% из всего возможного количества глазных заболеваний. 
 

Перечень хирургических операций

Все возможные на сегодняшний день виды хирургического вмешательства должны соответствовать профильным медицинским стандартам. Поэтому передовые офтальмологические клиники обладают всеми обязательными допусками к проведению хирургических операций. Из основных видов можно выделить следующие:

— гиперметропия — устранение проблемы дальнозоркости;
— астигматизм — помутнение отдельной зрительной области;
— глаукома — фиксированное повышение давления в глазных органах;
— дистрофия/отслоение сетчатки — скопление жидкости в оболочках;
— диабетическая ретинопатия — обострение сахарного диабета;
катаракта — обширное помутнение зрения;
— макулярные разрывы — нарушение целостности сосудов;
— миопия, косоглазие, нистагм. 

Все перечисленные операции проводятся с применением микроскопического оборудования. Толщина рабочей части офтальмологических инструментов не превышает максимальных 3 мм. Это позволяет проводить высокоточные операции с нулевой вероятностью повреждения здоровых каналов. 

В настоящее время широко применяется именно лазерный метод лечения, без физического контакта с поврежденным органом. Хирургические процедуры проводятся при помощи лазерного луча. К примеру, при таком распространенном заболевании как макулярный разрыв, с помощью лазера можно произвести контактную спайку поврежденных сосудов. После этого под оболочкой перестает скапливаться жидкость, и постепенно к человеку возвращается прежнее, уже нормальное зрение.

Использование метода микроинвазивной витреоретинальной хирургии позволяет при местной анестезии проводить даже сложнейшие операции, с исключением длительного реабилитационного периода. Поэтому таких операций не следует бояться, главное, чтобы они проводились профессионалами. Именно такие профессионалы оказывают помощь всем обратившимся в современную клинику ophthalm.com.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика