Архитектурная и ландшафтная подсветка вашего дома

Настала ночь. Тьма проникла в сады и парки. Цветники, поляны из трав, пруды с рыбками не видны без света. Не удается полюбоваться всей этой красотой после захода солнца, даже если она принадлежит именно вам и находится на вашем участке? Значит вы забыли о главном — о уличное освещение своего сада. Свет — часть дизайна. Можно научиться создавать причудливые картины, написанные лучами света в ночной темноте. Давайте попробуем!

Выбрать самостоятельно светотехнику не так просто, как скажем, купить обогреватель. Следует учитывать массу нюансов, например: особенности ландшафта, размеры территории, мощность фонарей и светильников. Во всем этом разбираются специалисты-дизайнеры и техники по световому оборудованию. Первые вам посоветуют соблюдать пропорции, не перегружать декоративными элементами территорию сада. Вторые — максимально позаботиться о безопасности, так как ошибки в этой области могут иметь печальные последствия. 

Современная светотехника для улицы — это различные светильники, фонари и светодиодные прожекторы для уличного освещения. Понадобятся они все для освещения вашего сада или только какой-то один из них, зависит от ваших решений, основанных на целесообразности и внешней привлекательности выбранной схемы освещения. Стоит начать с освещения дорожек, находящихся в саду. 

Они, как считают дизайнеры, не должны быть слишком ярко освещены. Поэтому здесь подойдут средней мощности светильники, возможно они будут сделаны в виде грибков или столбиков — боллардов, а также хороши будут прожекторы, которые устанавливаются по периметру. 

Акцент предпочтительнее делать на подсветку деревьев, дома, имеющихся скульптур, фонтанов. Здесь часто используются подвесные светильники. Все освещение сада должно быть равномерным. Не допускается, чтобы одна половина утопала в огнях света, а вторая погружалась в темноту. 

Избегайте приборов, от которых наблюдается ослепительный эффект, как, например, прозрачные светильники. Белый матовый светильник в виде шара создает приятное освещение вокруг. Не забудьте и про освещение зимнего сада, оранжереи. При монтаже освещения не стоит забывать о дополнительной нагрузке, так как в холодное время года может понадобиться масляный обогреватель для создания благоприятной температуры для растений. 

светодиодные прожекторы для уличного освещения

Входят в моду светодиодные светильники. Они изготавливаются из оптоволокна и бывают белыми и цветными. С помощью этих приборов дизайнеры умело превращают сады и парки в волшебное царство света. Так, простая мраморная и гранитная крошка, которая оформляет цветники и клумбы, кажется в их свете бриллиантовой россыпью, а тропинки — звездными дорожками.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика