5 случаев, когда кредит оправдан

Всегда найдется «доброжелатель», который скажет: «Нужно жить по средствам – нечего брать кредиты». И частично он будет прав. Но есть исключения, когда точно не стоит ждать, пока накопишь нужную сумму – нужно принимать банковскую помощь. 

Ознакомиться со всеми кредитами в банках Нижнего Новгорода можно на сайте mainfin.ru, изучите условия, на которых банки готовы предоставить вам денежные средства и решите для себя, готовы ли вы к переплатам. Рассмотрим причины, которые оправдывают кредит.
 

Кредит на образование

Деньги, потраченные на образование, – это инвестиции в будущее. Эту причину мы поставили на первое место. Переплаченные проценты банку вернуться с лихвой, если воспользоваться новыми возможностями после окончания учебы.

Чтобы сократить кредитные расходы, студенты могут воспользоваться льготными образовательными банковскими предложениями. Сбербанк обещает к новому учебному сезону возобновить совместную программу с Минобрнауки. В 2016 году такой кредит выдавался под 7,5 процентов. Договор подписывается уже после поступления. Срок кредита – период обучения плюс 10 лет. Основную сумму долга нужно начинать выплачивать после трех месяцев с дня получения диплома.
 

Кредит в случае болезни

Когда болеют близкие, предоставленные банком деньги приходятся очень кстати. Некоторые медицинские учреждения предлагают совместные банковские программы кредитования. То есть все документы можно будет оформить в больнице, чтобы не тратить время на походы в банк.

Второй вариант – нецелевой потребительский кредит. Для безработных подойдет кредит под залог имущества – справку о доходах предоставлять не нужно.

После лечения можно обратиться в налоговую, чтобы оформить налоговый вычет. Можно вернуть тринадцать процентов от общей потраченной суммы.
 

Кредит для развития бизнеса

Этот тип похож на образовательный – это тоже инвестиции. Чтобы увеличить прибыль, нужно новое оборудование или расширение производственных территорий. А чтобы это сделать – нужны деньги – круг замкнулся.

Для получения такого кредита нужно подать в банк бизнес-план, экономическое обоснование проекта, данные из налоговой.

Если дела у компании шли хорошо до момента обращения в банк, то есть шанс получить деньги под хороший процент. Если же фирма только недавно открылась, то банк подстрахует себя от рисков невыплаты более высокими ставками.
 

Автокредит

Покупка машины в кредит может быть оправдана в том случае, если она позволяет вам экономить не только деньги на проезд, но и ваше драгоценное время. Сейчас банки Нижнего Новгорода предлагают авто в кредит за небольшой процент, по информации портала mainfin ставки по автокредитам колеблются от 6.9 до 23%. Некоторые даже предоставляют кредит по программе государственного субсидирования. 
 

Кредит на жилье

Нет смысла объяснять, что кредит на квартиру – это необходимость, а не расточительство. Накопить быстро на собственное жилье сложно, поэтому лучше обратиться в банк, чтобы квартирный вопрос не разрушил молодую семью или не испортил отношения с родителями.

Ипотечный кредит в России можно получить с государственной помощью, если человек имеет статус нуждающегося в улучшении жилищных условий. На льготные условия могут рассчитывать также многодетные семьи, военнослужащие, сироты, родители, воспитывающие детей-инвалидов, работники бюджетных организаций.
После покупки недвижимости тоже можно обратиться в налоговую инспекцию, чтобы получить налоговый вычет.

 

Рефинансирование

Новый кредит можно взять оправдано, чтобы улучшить условия старого. Стоит брать на себя новые финансовые обязательства, если разница между процентными ставками нового и старого кредита больше двух процентов.

Другие поводы оформить рефинансирование:

  • ​ валюта старого кредита невыгодна из-за колебаний курса;
  • ​ открыто несколько кредитных линий, которые с помощью перекредитования можно совместить в один долг;
  • ​нужно продлить срок кредита.
​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика