​Какие амортизаторы выбрать: жидкостные или газовые?

На любые автомобили принято устанавливать амортизаторы, способные гарантировать плавный ход и комфортную езду. Но амортизаторы, предлагаемые на рынке, встречаются двух видов – жидкостными и газовыми.

Первые версии можно смело относить к нестареющей классике – они состоят из двух труб, между которыми, при каждом механическом ударе подвески, циркулирует специальное масло. Вышеуказанные двухтрубные версии амортизаторов до сих пор устанавливаются на легковые и большегрузные автомобили, поскольку не только гарантируют необыкновенно мягкий ход, но также выгодно отличаются низкой ценой, благодаря которой их может купить любой водитель.

Жидкостные амортизаторы отличаются и высокой ремонтоспособностью – при выходе их из строя в них меняются изношенные резиновые сальники на новые аналоги, внутрь закачивается новая гидравлическая жидкость и весь амортизатор заново прокачивается. Такой ремонт стоит умеренных денег и жидкостный амортизатор можно эксплуатировать исключительно долгое время. Для дорог с плохим покрытием, жидкостные амортизаторы, гарантирующие феноменально мягкий ход, изначально считаются лучшим решением.

Но у жидкостных амортизаторов имеются собственные конструктивные недостатки – при отрицательных температурах гидравлическая жидкость способна банально замерзать, тогда как при высоких температурах и частой эксплуатации, они могут отказываться работать от перегрева. Выход имеется – это покупка безотказных газовых амортизаторов. Последние содержат специальный газ, способный сохранять оригинальную плотность даже при самых высоких температурах. Если автомобиль участвует в трековых днях, то лучше на автомобиль устанавливать вышеуказанные газовые амортизаторы, выпускаемые промышленностью либо с коротким, либо с длинным ходом.

Газовые амортизаторы чаще всего устанавливаются для дорог с хорошим дорожным покрытием – они способны отлично удерживать кузов автомобиля на курсовых скоростях, что положительным образом сказывается на общей безопасности, поскольку при резком торможении, они твердо гарантируют вкупе с системой ABS предельно короткий путь. Для городских реалий, когда водителю приходится часто нажимать на педаль тормоза, покупка газовых амортизаторов от фирменных производителей, ресурс эксплуатации которых составляет несколько десятков тысяч километров, считаются лучшим решением.

Узнать технические характеристики и приобрести амортизатор для вашего авто можно на сайте компании Карвильшоп http://www.carvilleshop.ru

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика