Как оживить стиралку. Ремонт стиральных машин

Выход из строя стиральной машины всегда неприятен. Он заставляет вернуться к стирке вручную с замачиванием, полосканием одежды в тазу, выведением пятен до мозолей на пальцах. Если стиралка не переключает режимы, не крутит барабан или просто отказалась включаться, тянуть с ремонтом не стоит, и если у вас нет достаточной квалификации или друзей с таковой, за кустарный ремонт стиральной машины лучше не браться. Ведь безграмотное вмешательство может попросту доломать стиралку. А грамотная диагностика и своевременный ремонт Стиральных машин продлят срок службы бытовой техники. 

Виды поломок
 

  • Прибор не сливает воду. — Требуется прочистка фильтра отводного шланга. Вышел из строя сливной насос (перегорел, сломались лопасти, слетела крыльчатка) – замена детали. Проблемы с прессостатом – элемент не подает в модуль управления данные об уровне воды. Неправильно подвели к канализации.
     
  • Не греет. — Износился нагревательный элемент из-за скопления накипи, остатков порошка, ниток.
     
  • Не переключаются режимы. — Программный сбой. Перепрошивка платы управления или ее замена могут устранить эту проблему.
     
  • Сильный шум и вибрация. — Причиной этому является установка стиральной машины на неровном полу, перегрузка, не снятые вовремя транспортировочные фиксаторы барабана, расшатались подшипники, внутрь прибора попал мелкий мусор.
     
  • Сырость на полу. — Нарушение герметичности гидросистемы (течет помпа, сливной или заливной шланги), в баке появилась трещина или износился сальник.

Вызов мастера

В случае, если стиральная машина перестала работать, советуем обратиться к частному мастер. Мастер приедет на дом, с помощью специального оборудования выявит причины неполадок, озвучит итоговую сумму до начала ремонтных работ. При согласии на починку диагностика – бесплатно. Специалист быстро и эффективно вернет устройству рабочее состояние, оставит гарантию. Для вызова свяжитесь с оператором по телефону, указанному на сайте, опишите «симптомы», уточните время визита.

Преимущества частников

Оперативность – возможность ремонта стиральных машин в день поломки.

  1. Честность — гарантийные документы на услуги и запчасти.
     
  2. Удобство – выезд на дом, экономия времени.
     
  3. Демократичные цены.
     
  4. Сотрудники с большим опытом работы берутся за любые неисправности.
     
Профилактика неисправностей

Установку доверяйте рукам профессионала, который выровняет устройство, грамотно подсоединит к канализации и водопроводу. Соблюдайте правила эксплуатации – очищайте карманы от мелких предметов, пользуйтесь чехлами для стирки и качественным порошком, равномерно распределяйте вещи в барабане. Регулярно очищайте отстойник, запускайте агрегат «вхолостую» со средством от накипи. Приобретите стабилизатор напряжения, дополнительный фильтр на водопровод.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика