​Разновидности гаражных ворот. На что обратить внимание при выборе?

Иметь гараж для многих людей было и остается необходимой потребностью. Если вспомнить, то гараж это не только место хранения автотранспортного средства, но также и место зарождения альтернативной культуры. 

Целое направление музыки родилось на задворках гаража — гаражный рок. Однако его зарождение произошло не в нашей стране, а в США. Но и нам есть что вспомнить. Гараж, как и кухня — это места, где советский человек мог себе позволить быть чуточку свободнее, и шепотом высказать свои наказуемые властью мысли. 

А для сильной половины населения гараж — это вообще дом родной. Это убежище не только от людей, но и от бытовых проблем. Иметь такое убежище в советское время было круто, ведь там можно бесконечно ремонтировать своего железного коня, не ограничивая себя в общении с себе подобными единомышленниками. 

Конечно, такой романтики сейчас остается все меньше. И гараж приобретает все больше свое истинное значение, как место хранения и стоянки автомобилей. Сегодня никого не удивишь, даже самой шикарной машиной. Да и количество машин так выросло за последние годы, что мы постоянно стоим в пробках. Такие расширившиеся человеческие возможности требуют и соответственного гаражного удобства. 

Многие даже предпочитают перебраться загород и иметь гараж в доме. В любом случае, где бы ни находился ваш гараж — в загородном доме или в гаражном комплексе, задуматься о выборе гаражной воротной системы вам придется. На рынке данных товаров можно найти гаражные ворота различных систем открывания. Это могут быть секционные, распашные, подвесные, складные, рулонные и откатные ворота. В основном, такие ворота устанавливаются в коттеджах, подземных стоянках, в автосервисах, мастерских, ангарах, на складских и промпредприятиях.
Какую именно систему открывания ворот предпочесть, каждый решает самостоятельно, ориентируясь на свой вкус и условия помещения. 

Большим спросом в последнее время пользуются секкционные ворота, по причине целого ряда преимуществ. Они плавно перемещаются по направляющим, фиксируются параллельно потолку, при этом экономя места за счет использования потолочного пространства. Не маловажным плюсом является и удобство эксплуатация. Автоматические секционные ворота выполнены из сэндвич-панелей с заполненным внутренним пространством полиуретаном высокого давления материал с прекрасным теплоизоляционным свойством.

Привыборе  ворот обратите внимание на 6 важных моментов:
 

  1. Энергоэффективность. Хорошая теплоизоляция позволит вам существенно съкономить средства на отоплении. 
     
  2. Безопасность в эксплуатации, в том числе пожаробезопасность, защита от неконтролируемого движения и падения полотна в случае поломки пружины, от порезов.
     
  3. Надёжность. На этот показатель влияет качество используемых в производстве материалов и технические решения реализованные в конструкции. 
     
  4. Оптимальная герметизация проёма. 
     
  5. Долговечность. 
     
  6. Ремонтопригодность. 
Подробные характеристики, а также калькулятор по расчету стоимости изготовления гаражных ворот и роллет Вы сможете найти на  сайта компании Стильстрой. 


Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика